Как продлить жизнь смартфона

0
67

Существенно продлить жизнь смартфону можно без особых затрат и абсолютно легко. Есть несколько правил, соблюдение которых будет полезным при эксплуатации любого мобильного устройства.

Периодически выключать гаджет

Периодический отдых требуется любому устройству, поэтому рекомендуется отключать гаджет на несколько часов или на ночь хотя бы раз в неделю. Так он прослужит дольше.

Отключать неиспользуемые функции

Не стоит забывать отключать Wi-Fi и Bluetooth модули смартфона, если они не используются. Кроме того, что они ускоряют разряд аккумулятора, включенные беспроводные модули становятся еще одними «воротами» для злоумышленников, упрощая доступ к данным.

Избегать жары и холода

Если сравнить цены на смартфоны, то разница зависит от многих факторов, включая возможность работы при экстремальных погодных условиях. Но даже для самых качественных флагманских аппаратов сильная жара или трескучий мороз являются причинами, укорачивающими срок службы. Это же утверждение можно отнести к избытку влаги. Поэтому в дождь или снег телефон также лучше не доставать из кармана или сумки.

Избегать длительной зарядки

Аккумуляторы современных смартфонов лучше переносят подзарядку в объеме 40-80 процентов, чем длительный многочасовой заряд.

Контролировать уровень заряда

Полный заряд или разряд нужен только в первые дни работы аккумулятора. Впоследствии мобильное устройство лучше постоянно подзаряжать. Избегая полного разряда батареи.

Применять качественное зарядное устройство

Дешевые копии оригинальных адаптеров отличаются низким качеством и коротким сроком службы. Кроме того, нестабильность тока заряда быстрее выводит из строя аккумулятор смартфона.

Отказаться от геолокации

Функция геолокации – хороший способ рассказать квартирным ворам о том, что хозяина нет дома. Кроме того, ее постоянная работа отрицательно влияет на длительность службы аккумулятора.

Отключить push-уведомления

По возможности следует отключить все лишние push-уведомления. Они расходуют трафик, заряд аккумулятора и снижают производительность устройства.

Разъемы должны быть чистыми

В разъемы смартфона постоянно попадает грязь и пыль из сумок, кошельков или карманов. Периодически следует очищать все порты устройства при помощи заполненного воздухом шприца.

Яркость нужно уменьшить

Это позволить продлить срок автономной работы смартфона и дополнительно защитит зрение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here