Как приготовить суши в домашних условиях?

0
21

В наше время японская кухня имеет невероятную популярность практически во всей Европе. Естественно, самыми популярными блюдами являются суши и роллы. Возможно вы удивитесь, но в приготовлении суши нет ничего сложного. Более того, это блюдо вполне можно приготовить в домашних условиях. Давайте разберемся, как это сделать.

Итак, для начала нужно купить все необходимые продукты. Главным элементом является рис. Помимо риса, в суши могут входить рыба, икра, водоросли и многое другое. Приобрести водоросли вы можете на сайте http://sushi-product.com/vodorosli.

Далее вам следует определиться с тем, какие именно суши вы хотите приготовить. Видов суши достаточно много.
И все они отличаются не только своим вкусом, но и внешним видом. Некоторые суши приготовить достаточно сложно. В основном сложность вызвана достаточно экзотичными продуктами, которые используются при приготовлении. Другие же суши наоборот, достаточно простые в приготовлении.

При приготовлении суши главное уметь правильно варить рис. Перед варкой его необходимо тщательно промыть в холодной воде. Делается это для того, чтобы вымыть рисовую пудру. Далее рис смешивается с водой в пропорции 1:1 и доводится до кипения, а затем варится еще минуту. Далее на медленном огне рис готовится до испарения воды. После этого рис снимается с огня и оставляется на 10 минут.

За это время можно вполне приготовить смесь для риса. Для этого берутся 2 столовые ложки японского уксуса. В нем растворяется 2,5 столовых ложки сахара и 2 чайных ложки соли.

Далее тщательно пропитываем рис. Главное оставить приготовленный рис в виде комка. Если же размешать рис, то он скорее будет иметь форму рисовой каши, нежели риса, необходимого для приготовления суши.

Далее скручиваем ролл, четко следуя рецептуре. Заранее заточите нож. Так вы сможете без проблем нарезать ролл, сохранив при этом его внешний вид. Кроме того, во время резки рис может постоянно прилипать к вашему ножу. Исправить это довольно легко. Просто как можно чаще смачивайте свой нож холодной водой. Получившееся блюдо должно быть достаточно упругим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here