Как правильно выбрать автомобиль

0
13

покупка автоДля множества людей автомобиль является не только лишь средством перемещения, но еще и источником эмоций, самовыражения и иногда, что немаловажно, членом семьи. Поэтому и к его выбору нужно подходить весьма серьезно.

Если раньше автомобиль считался роскошью и выбор был совсем небольшим на данный вид транспорта, то в наше время имеется в наличии громадное количество всяческих моделей, разнообразных расцветок и знаменитых брендов. Но как среди множества автомобилей сделать правильный выбор? Попробуем разобраться с данным вопросом поэтапно.

Главным критерием выбора данного транспорта является цена. Помните: максимальная стоимость автомобиля не должна превышать годовой зарплаты. В ином случае его эксплуатация может стать неимоверно дорогостоящей. Поскольку чем автомобиль дороже, тем дороже будет обходиться ремонт и техобслуживание. Наилучший вариант – это чтобы стоимость авто не превышала сумму шестимесячного дохода.

Следующий вопрос – это цель покупки автомобиля. Нужно определиться, какие функции он должен выполнять: поездка на длинные расстояния, для поддержки статуса, для маленькой или большой семьи, для езды по асфальтным дорогам или бездорожью.

Немаловажны и технические характеристики. Мощность двигателя, его объем, расход топлива, показатели скорости и коробка передач – это главные технические характеристики автомобиля. От их полностью зависит его стоимость и срок эксплуатации.

Общеизвестно, бензиновые двигатели весьма динамичные, а дизельные – более экономичные и долгое время не нуждаются в ремонте. Чем мощности меньше, тем ниже расход топлива, поэтому для любителей повышенной скорости потребуется больше топлива.

Теперь переходим к коробке передач. Понятно, что автомат намного облегчает вождение, оно становится весьма удобным, но и, конечно же, расходуется значительно больше топлива, нежели с механикой. И ремонт при этом сравнительно сложный. А с механической коробкой передач автомобилем управлять лучше, да и стоит он гораздо дешевле.

Какой привод выбрать? Естественно, безопасный на дорогах полный привод, но и стоимость такого автомобиля соответственно намного дороже. Автомобиль с передним приводом обладает прекрасным рулевым управлением, с задним приводом – также довольно надежный, но нуждается в огромной бдительности на покрытой льдом дороге.

Теперь тип кузова. Выбор полностью зависит от требований владельца автомобиля. Для поездок по городу или на работу вполне достаточно мощности от 90-150 л/с. Почитатели скорости могут приобретать себе машины намного мощнее, у них расход топлива побольше и динамика получше. Для грузовых перевозок наилучше выбрать минивен или универсам.

Запомните: на комфорте и безопасности ни в коем разе нельзя экономить. Авто должно иметь хотя бы простейшую систему безопасности. Также необходимо тщательно просчитать стоимость обслуживания. Она включает стоимость: автозапчастей, расходных материалов, комплектующих, технического обслуживания и расход топлива. На абсолютно все вопросы можно получить полезные ответы у работников дилерского центра или же просмотреть численные отзывы владельцев авто.

Покупка автомобиля – это как целая наука. Кроме хороших базовых знаний, необходимо обладать навыками влиятельного переговорщика, знать порядок работы автомобильных дилеров. И самое главное держать все под своим личным контролем: от заказа транспортного средства до его получения на руки.

Чем ответственнее рассчитать покупку, тем меньше затруднений появится в будущем! Выбрать автомобиль правильно и без труда Вам поможет новый сайт http://autonamek.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here