Как получить приглашение в Украину для иностранца

0
350
Приглашение

Для зарубежных гостей не составит труда оформить визу для въезда на территорию Украины, если ее гражданин или лицо с постоянным ВНЖ оформит для него приглашение в Украину для иностранца. Получить этот документ несложно, главное, соблюдать простые правила и правильно подготовить документы.

От иностранного гостя, стремящегося попасть в Украину, понадобится лишь оформленный заграничный паспорт, отсутствие проблем с законом в прошлом и чистая история при обращении с визовым режимом.

Как оформить визу с приглашением на руках

Процедура оформления приглашения и получение с ним визы в Украину регулируется соответствующими приказами Кабмина. Документы для упрощения въезда иностранца подаются в отделения МИД (Министерство Иностранных Дел), одно из дипломатических представительств или консульство. После оформления приглашения, иностранец может обратиться с ним в любую из выше перечисленных инстанций, где ему беспрепятственно выдадут визу.

В 2011 году Кабмин в одном из своих указов определил порядок, в соответствии с которым выдают приглашение, а также краткосрочную визу на его основе. Его выдачу осуществляют подразделения Государственной миграционной службы (ГМС), куда резидент Украины должен подать такую документацию:

  • заявление в соответствии с установленным в Украине образцом;
  • копия паспорта и ИНН того, кто подает прошение;
  • копия паспортных данных иностранного гражданина, сопровождаемых переводом на государственный язык;
  • копии страниц загранпаспорта, где есть визы и отметки о пересечении границ.

Можно видеть, что список документации не так уж велик, да и условия, которые требуется выполнить для получения приглашения, не отличаются сложностью. Однако ошибочным будет предполагать, что ГМС с легкостью выдаст его любому желающему по первому требованию. К тому же, любая неточность, помарка или ошибка может свести на нет все усилия, что приведет к отказу в оформлении приглашения.

По этой причине желательно использовать квалифицированную юридическую помощь, которая с радостью предоставляется большим количеством юрфирм в Украине. Достаточно лишь выбрать надежную с хорошей репутацией компанию, чтобы гарантировать себе возможность получить для иностранца приглашение с минимальными хлопотами. Этот совет особенно касается иностранцев, которые оформляют документы для въезда другого иностранца, а также будет полезно и при прохождении других процедур, например, когда нужно гражданство Украины, ВНЖ, различные разрешения и т. п.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here