Как подобрать дверной замок

0
85

В устройстве дома необходимо все иметь под контролем и знать, если где-то что-то сломается, во время заменить. Особый интерес вызывают дверные замки, выбор которых иногда затягивается вместе с незнанием. Ведь существует несколько видов замков – сплошной и барабанный. Тем более, что надежность и плотность закрытия замка зависит от точек, с которыми соприкасается поверхность двери. Но бывают такие случаи, когда дверной замок просто «клинит». Сразу необходимо скрывать замок и тут же потребуется его замена. Если вы точно хотите обезопасить свой дом, тогда берите тот, что является многоразовым. К таким относятся потайные либо со штангой. Ведь спереди он может быть прикрыт пояском.

ustanovka-zamka

Кроме того, такие замки можно открыть только ключом. Иногда приходится снимать двери для того, чтобы установить. Если у вас большое количество проходных помещений, тогда вы сможете установить замки «врезные». Ведь конструкция такого заключается в том, чтобы спрятать замок в объем равного толщине ребра двери. Именно такое место можно вырубить стамеской. Обычно замки и засовы в специальном уходе совершенно не нуждаются, но время от времени все-таки проверяйте целостность и сохранность таких конструкций. Чтобы он не скрипел и не кряхтел, можно смазать его машинным маслом. Но будьте внимательны, ведь оно может вас и испачкать.

7771

Для того, чтобы выбрать качественней дверной замок, необходимо сначала определиться с производителем. Итак, это могут быть как модели отечественной промышленности, так и зарубежных поставщиков. Перед установкой, обязательно примите во внимание, с какой стороны открывает дверь – снаружи или внутрь.
В редких случаях, когда вы не сможете справиться с установкой или ремонтом замка, есть услуга мастер по ремонту замков. Где подробно описана пошаговая инструкция при поломке или заклинивании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here