Как «оживить» разбитый смартфон?

0
29

Со страшным грохотом приземлился на пол… Что можно сказать в этом случае? Ни для кого это происшествие не становится радостным известием. Разве что для счастливчиков, которые, подняв своё сокровище и протестировав его, не нашли никаких отклонений. Они отделались лёгким испугом. Остальным приходится срочно искать выход из сложившейся ситуации.

 

Искажённое или перекошенное «лицо» вашего помощника

 

Распространённый итог – разбитый или треснутый дисплей. Решить такую проблему можно несколькими способами:

  • · купить новый смартфон;
  • · приобрести бывший в употреблении, но в хорошем состоянии;
  • · отнести для ремонта в специализированную мастерскую;
  • · заменить экран самостоятельно.

Как именно поступить каждый решает самостоятельно, в зависимости от своих возможностей, ограничений во времени, целей.

Обзавестись новым, даже абсолютно идентичным, в нашем современном мире не составит никаких проблем. Интернет магазин мобильной техники придёт на помощь, доставив обновку в считанные дни. Возможно, даже вручит лично в руки.

Если средства ограничены или не были заложены в бюджет ваших расходов на текущую дату, можно воспользоваться вариантом приобретения бывшего в употреблении смартфона. Купить технику в интернет магазине NOTUS STORE тоже не проблема.

Попользуетесь таким аппаратом до лучших времён. Вполне возможно, что полюбите его также, как прежний. Зато свой повреждённый можно потихоньку распродать на запчасти, подкопив средства на покупку новейшей модели.

 

Приводим в порядок свой неповторимый экземпляр

 

Если все-таки вы решили отремонтировать свой любимый смартфон, прежде всего подумайте о надёжности этой процедуры.

Проще всего отнести в специализированную мастерскую, где есть запчасти к любой модели и ремонт имеет гарантию. Но неизвестно каким по счёту в очереди будет ваш девайс.

Также трудно предугадать, как быстро пройдёт наладка в простой телефонной мастерской, которых сейчас полным-полно в каждом населённом пункте.

Последний вариант, который хотим предложить – это замена дисплея собственноручно. Если вы уверенны в своих возможностях, но вам недостаточно знаний, на помощь придут многочисленные видеоролики в интернете. В них подробно, с детальными комментариями, показано как:

  • подготовиться к процедуре. Где приобрести инструменты и всё необходимое;
  • разобрать аппарат;
  • сменить дисплей. Чем воспользоваться для его закрепления;
  • какими средствами очистить от пыли поверхность;
  • собрать обратно и проверить результат замены.

Первым шагом является покупка самого дисплея. Интернет магазин электроники в Киеве быстро решит эту задачу. Представлены варианты для различных моделей. Далее всю работу делаете самостоятельно, экономя свои деньги. Может случится так, что вы не просто научитесь это делать, а приобретёте навыки, которые дадут возможность ещё и зарабатывать или менять дисплеи друзьям и родным. Потому что работа по замене экрана, в большинстве случаев, стоит в несколько раз дороже, чем сама деталь.

Конечно, всегда есть вероятность риска. Последствия могут быть серьёзными и привести к проблеме более сложной в решении. Но от этого вы не застрахованы и в мастерских, потому что всюду работают живые люди.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here