Как открыть пекарню

0
228

Как открыть пекарню

Хлебобулочные изделия всегда пользовались и пользуются повышенным спросом у населения. Поэтому открыть заведение по производству такой

продукции будет выгодно. Остается только узнать, что нужно для создания такого рода бизнеса, как открыть пекарню с нуля и с чего начинать.

Как открыть пекарню

Первый и один из самых важных вопросов – это стоимость открытия пекарни, сколько потребуется средств, чтобы «раскрутить» бизнес. И здесь нет однозначного ответа. Все зависит от того, какой ассортимент и объем продукции планируется выпускать, а от этого зависит вид и количество используемого оборудования. Также огромную роль играет помещение, в котором будет происходить производство хлебобулочных изделий, то есть приобретено оно или взято в аренду, какова его площадь, от которой тоже зависит цена помещения.

С чего начинать, если открывать свою пекарню

Для начала необходимо все тщательно продумать и спланировать. Необходимо учесть все нюансы и рассмотреть все важные аспекты. Ведь помимо оборудования и помещения, следует подумать о численности персонала в пекарне, продумать, куда будет сбываться изготавливаемая продукция, узнать, какие документы нужны для организации бизнеса.

Помещение под пекарню

Одним из главных пунктов в выборе помещения под пекарню является его правильное месторасположение. В противном случае доставлять изготавливаемые продукты населению будет очень дорого, а значит, совершенно невыгодно.

Как выбрать помещение под пекарню

Также, конструируя или приобретая (арендуя) помещение для открытия пекарни, следует учитывать следующие важные моменты:

  • нельзя использовать подвальные или полуподвальные помещения;
  • напольное покрытие должно быть водонепроницаемым;
  • в помещении должна быть горячая и холодная вода, канализация;
  • стены необходимо окрасить в светлую краску, а потолок и стены выше 1,75 метра следует белить.

Стоит учитывать, что пекарня – это не одна комната, где изготавливаются хлебобулочные изделия. В ней должны быть и другие помещения: санузел, душевая, раздевалка, склады для вспомогательного сырья и мучной продукции, моечная комната и прочие.

Оборудование для пекарни

Второй важный момент в открытии пекарни – это приобретение всего необходимого оборудования. Оно не обязательно должно быть новым. Можно использовать восстановленные или б/у модели. Это позволит сэкономить значительную часть денежных средств, что очень важно на начальном этапе работы. Виды и количество оборудования зависят от объемов и широты ассортимента, качества продукции и прочих параметров.

Оборудование для пекарни

Основное оборудование для пекарни: печи пекарские, мукопросеивательные и тестораскаточные машины, тестомесы, шкафы расстойные, хлебные формы и листы подовые. Также необходимо дополнительное оборудование в виде моечных ванн, холодильных шкафов и прочих.

Специально для сайта, статья подготовлена компанией Ин-Крафт Сервис — лидером рынка восстановленного хлебопекарного оборудования.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here