Как купить подержаный автомобиль?

0
12

В наше время довольно сложно обойтись без личного автомобиля. Однако новые автомобили стоят довольно дорого и будут по карману далеко не каждому. А и смысла переплачивать во многих случаях нет, ведь можно купить подержаный автомобиль в хорошем состоянии по гораздо более низкой цене.Правда прежде чем совершать сделку, нужно узнать несколько простых правил. Давайте выясним, как купить подержаный автомобиль и не стать жертвой мошенников?

Если вы покупаете подержаный автомобиль на каком-либо сервисе, то обязательно посмотрите историю сделок продавца, а также отзывы на него, если таковые имеются. На многих сервисах это делается без каких-либо проблем. Более подробную информацию о важности отзывов вы сможете найти по запросу в интернете «автотека отзывы». В принципе, отсутствие истории сделок у продавца еще не говорит о том, что он мошенник. Однако при совершении покупки у такого продавца, вам нужно быть гораздо внимательнее.

Прежде чем покупать автомобиль, внимательно осмотрите его состояние. Зачастую недобросовестные продавцы скрывают реальное состояние автомобиля в целях его продажи за более высокую стоимость. Если вы не разбираетесь в автомобилях, то лучше возьмите с собой знакомого, который разбирается. Он сможет найти большинство недостатков автомобиля, что поможет вам снизить стоимость.

Не забудьте проверить, что у продавца имеются все необходимые документы на автомобиль. Не покупайте автомобиль без документов. Впоследствии вы не сможете поставить свой автомобиль на учет. Кроме того, вполне возможно, что автомобиль без документов просто-напросто был угнан. Помните, что скупка краденого преследуется по закону. А это значит, что покупка автомобиля без документов вполне может обернуться для вас уголовным наказанием.

Не стесняйтесь подробнее расспрашивать продавца обо всех недостатках автомобиля. Помните, что вам еще предстоит пользоваться им. И лучше узнать обо всех нюансах транспортного средства при покупке, а не в процессе эксплуатации.

Обратите внимание на поведение продавца. Если он торопит вас с покупкой и не дает внимательно осмотреть автомобиль, то вполне возможно, что с машиной что-то не так. Если у вас имеются какие-либо сомнения по поводу добросовестности продавца, то лучше откажитесь от покупки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here