Как купить квартиру?

0
13

Каждый человек рано или поздно задумывается о приобретении собственного жилья и переезде. Однако покупка квартиры является достаточно непростым процессом. Как купить собственное жилье без проблем? Давайте разбираться!

Ну а найти квартиру в Санкт-Петербурге вы можете, перейдя на сайт
https://living.ru/spb/novostroyki/. Здесь размещены объявления о продаже квартир как в недавно построенных домах, так и в строящихся зданиях.

Естественно для начала нужно найти подходящую квартиру. Для этого вы можете обратиться в приглянувшееся риэлторское агентство. Подписываете договор и агентство займется поиском подходящей вам квартиры. Очевидным плюсом будет то, что вам не придется тратить свое личное время на поиски. Да и найти жилье с помощью агентства можно намного быстрее. Однако услуги риэлторских агентств стоят недешево. Часто такие агентства берут за свои услуги до 40% от стоимости квартиры.

Если вы не хотите переплачивать такую сумму, то ищите квартиру самостоятельно. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для начала найдите сайты, на которых размещаются объявления по продаже квартир. Далее просто ищите варианты, подходящие по вашим критериям. Часто объявления на таких сайтах оставляются посредниками. Поэтому сразу уточняйте, кто разместил объявление: собственник или посредник. Не стоит обращать внимание на объявления посредников, если хотите сэкономить.

Итак, предположим вы нашли объявление о продаже квартиры. Теперь убедитесь, что вы связались с добросовестным продавцом. Помните, что никто не имеет право продавать квартиру кроме собственника или доверенного лица посредника. При этом учтите, что нотариальная доверенность на недвижимость является действительной в течение 3 лет.

Внимательно изучите все документы на собственность. Убедитесь в том, что документы составлены правильно, а также в том, что у них не истек срок действия. Если у вас возникли какие-либо сомнения по поводу документов, то лучше откажитесь от сделки.

Если за квартирой не числится никаких долгов, то можете составлять договор купли-продажи. Для того, чтобы составить его правильно, лучше воспользуйтесь услугами нотариуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here