Источник важной информации – телевидение

0
264

На сегодняшний день одним из самых распространенных источников получения информации является телевидение. Казалось бы, нельзя отыскать такой семьи, которая не имела бы доступ к общественным телевизионным каналам. Телевизор, который воспроизводит сигнал, подаваемый от телевизионной антенны, остается единственным способом получения новостей для многих жителей страны. Необходимо отметить и то, что большинство отдаленных уголков страны, до сих пор не имеет постоянной трансляции. Им приходится пользоваться услугами радио, сети интернет, почты.

Можно с уверенностью утверждать, что телевидение является одним из способов получить ту информацию, которая известна другим людям. Эта система связи важна для тех людей, которым есть что рассказать миру. К сожалению, современный эфир «загрязнен» различной информацией, которая не всегда несет пользу человеку. Общественное телевидение России продолжает показывать различные программы и телепередачи, которые не только помогают человеку, но и причиняют ему вред. Данным вопросом должно заниматься правительство, которое обязано следить за информацией, которая поступает к людям.

Немаловажным фактом является и слежка родителей за доступом к телевидению. Порой на экранах могут возникать передачи, которые нарушают нормальное развитие ребенка, влияя на его психику. Родительский контроль должен осуществляться в любом случае. Хотя правительство страны и отслеживает некачественную информацию, некоторые программы доступны в возрастном ограничении. За их просмотром следует следить родителям, не давая ребенку просматривать тот материал, который не предусмотрен установленными нормами. Только таким способом можно оградить ребенка от неправильного развития, и только совместные действия приведут к правильному развитию будущего поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here