Искусственный мех – модное решение

0
6

Искусственным мехом называют вид текстильного материала, который имитирует натуральный мех. Он весьма распространен при пошиве различной верхней одежды, головных уборов, используется как отделка или декор, хорошо подходит для пошива мягких игрушек.
Преимущества искусственного меха заключаются в том, что для его получения не надо убивать животных и сдирать с них шкуру, очень низкая ценовая планка, он на тканевой основе и мягкий — из него легко сшить любую вещь, так как является искусственным – не повреждается молью, очень легкий по весу. Но есть и пара отрицательных черт: он холоднее, чем натуральный мех, может дать усадку при неправильной стирке или длительном хранении, кроме того, при носке может сваливаться и пиллинговаться. Но с помощью современных технологий и качественных материалов современные производители делают весьма износостойкие и прочные искусственные меха.
Грунт искусственного меха состоит из тканой, трикотажной основы или искусственной кожи. К основе крепится ворс, который состоит из химических или натуральных текстильных волокон. Волокна могут быть и натурального происхождения – овечья шерсть. Прикрепленный ворс может быть как однотонным или многоцветным, так и с рисунком. Может содержать расцветку, имитирующую натуральный мех. Кроме того, мех может быть тесненным или завитым – все зависит от фантазии дизайнера.
искусственный мех весьма конкурентоспособен. Ведь он делается на современном оборудовании с использованием только лучших материалов. Он весьма популярен среди городских модниц, ведь он удобен, практичен, красив и, самое главное, при его изготовлении не пострадало ни одно животное. А представленный ассортимент удовлетворит любого покупателя и порадует своей низкой ценой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here