Искусственные цветы в интерьере

0
114

В прошлом использование искусственных цветов являлось признаком дурного тона. Однако времена меняются и теперь можно оценить по достоинству все великолепие различных композиций. Таким образом, сейчас искусственные цветы купить можно в специализированной компании или в интернет-магазине. Изготовление стало популярным потому, что с помощью них появилась возможность преобразить любое пространство или образ человека, при этом, не беспокоясь об их состоянии на протяжении долгого времени.

Где следует размещать?

Искусственные цветы, в отличие от живых, не нуждаются в особом уходе, заботе или бережном отношении. Все, что необходимо — это обеспечить защиту от выгорания и изредка чистить их от скопления пыли. По этой причине многие используют эти цветы в качестве украшения и декорирования интерьера. Дизайнеры рекомендуют приобретать в этом случае композиции, которые изготовлены из экологически чистых материалов. Они, как правило, легко повторяют натуральный образ того или иного растения. К тому же цветы будут выглядеть более натуральными и приятными на ощупь.

искусственные цветы в интерьере

В доме искусственными растениями можно успешно украсить прихожую. Данная часть помещения, как правило, лишена солнечного света и, поэтому размещать здесь живые цветы никак нельзя. Искусственные можно отлично расположить на любой тумбе или полке. Также хорошо будет смотреться свисающая искусственная зелень.

На кухне или в гостиной цветочные композиции можно размещать на журнальных столиках, камине, полках. Оттенок и форму тех или иных растений стоит выбирать, исходя из особенностей интерьера. Обычно цветы хорошо сочетаются с различными статуэтками, свечами и камнями. Важно при этом соблюдать меру и расставлять предметы грамотно.

Спальню не рекомендуют дополнять роскошными вазами с цветами. Достаточно просто разместить на какой-то полке или тумбе один или три скромных цветка. Это объясняется тем, что в данном месте пыль скапливается гораздо чаще. А скопление пыли в спальне не будет способствовать крепкому и здоровому сну.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here