Инкубатор «Квочка»: основные характеристики

0
79
Квочка

Инкубатор "Квочка"

Многие фермеры используют самодельные инкубаторы для выведения птенцов. Однако у них больше недостатков, чем преимуществ. Лучше приобрести заводской прибор и доверить ему весь процесс, изредка заглядывая в устройство. Чтобы подобрать идеальный агрегат, нужно уделить этому достаточно времени. Одним из самых популярных считается инкубатор «Квочка». Большинство продавцов рекомендует именно его к покупке. Предлагаем разобраться во всех его основных характеристиках. Основные характеристики устройства

Прибор сделан из прочного пенопласта, поэтому он легко удерживает внутри тепло, необходимое для нормального развития птенцов. При отключении электроэнергии на протяжении длительного времени будет поддерживаться заданная температура. В комплект с прибором идет следующее:

  • ламповый нагреватель;
  • терморегулятор;
  • отражатель;
  • термометр;
  • инструкция по эксплуатации.

Также в нижнем отсеке есть две емкости для воды. Устройство оснащено восемью отверстиями, благодаря которым обеспечивается хорошая вентиляция. Для контроля процесса выведения птенцов на крышке производитель предусмотрел два окна. Агрегат самостоятельно оповещает владельца о том, что происходит внутри него.

Также последние модели оснащены функцией равномерного распределения тепла. Повороты яиц осуществляются автоматически, поэтому вмешательство человека не требуется. Существуют разные модификации агрегатов «Квочка», с которыми можно ознакомиться здесь: inkubator.kiev.ua. Лучше выбирать усовершенствованные модели, тогда они упростят процесс вывода птенцов.

Как работает устройство?

Перед началом эксплуатации устройства рекомендуется протереть его влажной тряпкой. Затем налейте в поддон воду и положите в ячейки яйца. После этого выставите на терморегуляторе необходимую температуру и уровень влажности и закройте его. В течение периода инкубации не открывайте крышку прибора, наблюдайте за процессом через окошки. В «Квочку» можно класть не только куриные яйца, но и перепелиные. Однако для них выставляет другая температура и уровень влажности.

Инкубатор «Квочка» для многих фермеров станет настоящей находкой. Он выполнен из качественного пенопласта, имеет небольшой размер, хорошую вместимость. Его стоимость по сравнению с другими производителями невысока. Он может стать незаменимым помощником в выведении здорового потомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here