hd обои

0
21

Телевизоры и мониторы разрешения Full HD (Фул ЭйчДи) прочно заняли свое место среди домашней и офисной аппаратуры. Но с использование полноформатного HD мы сталкиваемся с проблемой качественных обоев на рабочий стол. Подключил системный блок к новому ЖК-телевизору диагональю 55 дюймов и любимая заставка рабочего стола стала мутной и не радующей взгляда.
Один из вариантов решения проблемы задуматься о смене соединительного кабеля. Стандартный интерфейс компьютер-монитор, не способен передавать сигнал HD качества. Для этого разработаны современные стандарты DVI и HDMI. Последний позволяет, при наличии соединительного провода от звуковой платы к видеокарте передавать вместе картинкой и звук.
Второй вариант установить обои высокого разрешения. Очень часто говоря обои высокого разрешения, имеют в виду только физическое разрешение картинки 1920*1080. В самом деле, при выборе фоновой картинке рабочего стола, разрешение оптимально подходящее к разрешению монитора, играет не последнюю роль. Но даже картинки с подходящим, казалось бы, разрешением смотрятся размыто. На самом деле термин hd обои подразумевает собой не только разрешение картинки, но и плотность пикселей на единицу измерения. Выражается эта величина в dpi – количестве пикселей на дюйм.
Приведем пример, после которого становится ясно, для чего нужна величина dpi. Стандартная картинка разрешения 1920*1080, допустим, имеет качество 300 dpi (максимальное на сегодняшний день). Разделив длину в пикселях на 300, получаем 6,4 см. следовательно, такого размера по длине должна быть наша картинка, чтобы смотреться действительно HD. Самым распространённым качеством среди HD обоев в интернете является 72 dpi. Стало быть при выборе действительно качественной картинке стоит обратить внимание не только на физическое разрешение объекта но и на качество картинки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here