Грамотный уход за татуажем бровей

0
95

Результат перманентного макияжа бровей зависит не только от профессионализма мастера, но и от последующего ухода. Чтобы не разочароваться в татуаже и не исправлять неприятные последствия, обязательно следуйте рекомендациям.

В какое время лучше проводить процедуру?

Профессионалы рекомендуют делать татуаж в прохладное время года, чтобы избежать активного воздействия ультрафиолетовых лучей. В жаркие месяцы под влиянием высокой температуры сильно выделяется пот, что может привести к заражению.

Если есть возможность, запланируйте проведение перманентного макияжа на период отпуска, праздников или выходных: в первые 2 дня может сохраняться отек, а примерно спустя неделю сойдут корочки.

Сразу после процедуры: заживляющие средства

Опытные мастера рекомендуют применять заживляющие препараты на протяжении нескольких недель. Выбор средств делает специалист. Чаще всего для ухода за бровями используют хлоргексидин, этоний, де-пантенол. Не рекомендуется заниматься самодеятельностью и «прописывать» себе лекарства. Некоторые препараты, например Солкосерил, способствуют высветлению и быстрому выведению пигмента.

Любые заживляющие мази и кремы наносятся тонким слоем, чтобы кожа могла «дышать». Парниковый эффект приводит к искусственному размягчению корочки и ухудшению конечного результата. Если вы ощущаете сильный зуд в области бровей, посоветуйтесь с доктором по поводу применения антигистаминного лекарства.

Общие рекомендации по уходу за татуажем бровей

  • Временно откажитесь от нанесения косметики. Примерно на протяжении недели-двух не используйте никакие средства для бровей.
  • В первые дни нельзя смачивать обработанную зону. Пользуйтесь влажными салфетками, затем перейдите на кипяченую воду.
  • Откажитесь от загара в солярии и на пляже. Старайтесь оберегать кожу от воздействия прямых солнечных лучей. В дальнейшем нужно будет использовать солнцезащитные средства.
  • Помните об увлажнении. Масла и кремы помогут улучшить состояние бровей и кожи.
  • Ни в коем случае не пытайтесь содрать корочки самостоятельно. Вместе с ними вы рискуете удалить пигмент и испортить результат работы мастера.
  • Откажитесь от употребления спиртного.

Негативные последствия неправильного ухода

947fc01c97e6

Если вы проигнорируете правила и рекомендации по уходу после татуажа, то результат стараний даже самого ответственного и опытного мастера вас не порадует. Распространенная проблема – неравномерность цвета, возникшая в результате сдирания корочки, применения антибиотиков и гормональных препаратов.

Рискнули провести некоторое время на солнце или сходили в солярий, бассейн, аквапарк? Неприятное последствие халатности – сильное воспаление. С такой проблемой придется обращаться к врачу.

Из-за использования лосьонов и других косметических средств на спиртовой основе свежий татуаж может изменить цвет. Исправить последствия поможет только новый перманентный макияж или кропотливое лазерное удаление.

По материалам сайта: краснодар.татуаж-россия.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here