Готовимся к зиме — утепляем квартиру

0
8

К большому сожалению, не всегда можем положиться на надежность системы отопления и высокие качества теплоизоляции. В суровые морозы даже этого мало. Из этого следует, что квартиру нужно утеплять дополнительно а еще было бы хорошо что бы была приточно вытяжная вентиляция в квартире. Практика показывает, что больше потерь тепла в квартире фиксируются на лоджии, а также на ее дверях и окнах. И по этой причине рекомендуется заменить деревянные старые окна новыми двухкамерными пластиковыми окнами. Ну, если такой возможности нет, тогда необходимо просто утеплить старые рамы. Сначала по периметру стекла делается обработка силиконовым герметиком. На саму раму необходимо надеть резиновый уплотнитель.

teplo

Если имеются сомнения по поводу функциональности радиаторов, то их необходимо заменить. Сегодня в специализированных магазинах существует огромный выбор радиаторов, но самыми популярными являются радиаторы, изготовленные из алюминия.

Таким образом, окна утеплили, радиаторы заменили, но в квартире также холодно. А значит, что необходимо стены утеплить. Это можно сделать при помощи стекловаты и минеральной ваты, разными пенопластами, пробковыми изоляционными материалами и т.д. Каждый из выше перечисленных материалов обладают высоким теплоизоляционным качеством. Самое дешевое это стекловата и минеральная вата. Данный материал не подвергается горению, что делает его пожаробезопасным. Но минеральная вата склонна к усадке, когда находится в увлажненном состоянии, и таким образом утрачиваются теплоизоляционные свойства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here