Главные сложности при изучении английского языка

0
8

В настоящее время имеется огромное количество различных курсов и методик для изучения английского языка, при этом главное только иметь желание. Однако большинство таких курсов и методик построены на классической форме изучения иностранного языка, которая главным образом сводится к изучению грамматики данного языка.
По мнению многих педагогов английского языка, без наличия знаний основ грамматики языка Вы не сможете изучить английский в полной мере. Однако, как показывает практика большого количества репетиторов, интенсивное изучение грамматики какого-либо языка может воспрепятствовать его изучению. Так, например, при разговоре на родном языке мало кто задумываетесь о грамматических правилах языка, Вы просто стараетесь донести свою мысль до окружающих. Когда же Вы идёте на занятие, то Вам начинают снова преподавать грамматику, многое из которой Вам не совсем понятно в силу различия в языках.
Например, при окончании школы далеко не все помнят, а некоторые и не знают все грамматические правила родного языка, однако это не мешает всем нам общаться на этом языке. Кроме того, по мнению многих психологов, существует высокая вероятность, что при принуждении человека изучать совсем непонятную ему грамматику иностранного языка, многие учащиеся бросают освоение данного языка. При этом, конечно, находится множество причин для прекращения изучения этого языка, начиная от нехватки времени и денег и заканчивая ленью, однако реальная причина во многих случаях состоит именно в необходимости зубрить непонятную нам грамматику.
Поэтому для более лёгкого освоения какого-либо грамматического правила достаточно всего лишь подкреплять его примерами использования, которые значительно легче запомнить, чем сухую теорию. Ведь даже в родном языке проще понять любое правило, если знаешь примеры его применения на практике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here