Главные рекомендации по выбору удобного школьного рюкзака

0
5

Каждый год в конце лета у большинства родителей в нашей стране стоит один важный вопрос: как правильно подготовить ребёнка к учебному году. И если с количество тетрадей, учебников и канцелярских товаров всё практически понятно, то с выбором рюкзака дело обстоит значительно труднее. Среди многообразия существующих моделей рюкзаков и ранцев достаточно трудно выбрать тот, который подходит Вашему ребёнку.
Прежде всего, необходимо решить, что Вы планируете купить школьный ранец или же рюкзак. Для этого следует выявить их отличия. Школьным ранцем считается сумка из твёрдого материала, вытянутая в ширину, которую носят на лямках, внешне он напоминает школьный портфель, но с лямкам. Школьным же рюкзаком является сумка из мягкого материала, вытянутая в длину, которая носится на спине с помощью лямок.
По мнению медиков, предпочтительнее для Вашего ребёнка выбирать школьные рюкзаки, которые удовлетворяют таким требованиям:
1. Вес пустого рюкзака должен быть не более 1 кг, а со всем содержимым должен не превышать 10 % массы тела Вашего ребёнка.
2. По совету медиков, рюкзак должен иметь ортопедическую спинку с вентилируемой тканью на спине и лямках.
3. Материал, из которого изготовлен рюкзак должен быть прочным, морозоустойчивым, лёгким и водонепроницаемым. Кроме того этот материал должен легко стираться, например, винил или нейлон.
4. Обратите внимание на швы рюкзака, они должны быть хорошо прошиты и не расходиться, а также не иметь каких-либо острых поверхностей или углов.
5. Молнии рюкзака должны быть безопасными и исправными, а также легко открываться.
6. Обязательно наличие на рюкзаке светоотражающих вставок для безопасности перехода дорог при плохой освещённости.
7. Размер рюкзака должен сверху не превышать плеч ребёнка, а снизу – линию поясницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here