Главные преимущества поливомоечных машин

0
70

Одной из самой удобной техники для уборки и очищения городской территории являются именно поливомоечные машины или поливомойки. Данный вид машин наиболее распространён на таких предприятиях, как автостоянки, автовокзалы, вокзалы, выставочные комплексы коммунальные службы, промышленные предприятия и ярмарки, а также в случае подготовки населённого пункта к курортному сезону или какому-либо крупному празднованию. Так, поливомойка может применяться в любой период времени года для таких работ, как: смывание мелкого мусора, пыли и грязи, тушения пожара, для уборки снега, а также при необходимости доставить воду в бассейн. Возможно поэтому такая техника великолепно применяется для наведения порядка в городах.
В оснащение каждой поливомоечной машины обязательно входят: шасси, насос и цистерна для воды. Каждая поливомоечная машина может перевезти около 9 т. воды, а при необходимости их можно оснастить дополнительной цистерной для увеличения объёма перевозимой воды.
Самым важным преимуществом поливоек является универсальность этих машин. Ведь в классическом виде каждая такая машина имеет специальное щёточное оборудование, которое используется для полива газонов на всех улицах, а также для подметания и мытья тротуаров и дорог. Кроме того такие машины в зимнее время достаточно просто переоборудуются в снегоуборочные машины, которые при помощи специального отвала отодвигают снег с проезжей части к обочинам. Также поливомойки достаточно просто могут быть переоборудованы в пескоразбрасывательные машины, при этом цистерну для воды заменяют на специальный кузов и крепят спереди машины специальный отвал для песка.
Также поливомойки широко применяются в строительных работах для мытья колёс машин при выезде их со стройплощадки на улицы города, а также для засыпания песком или грунтом котлованов, очистки строительной территории от мусора и грязи и заполнения водой или сыпучими стройматериалами контейнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here