Главные особенности уборки снега с крыши

0
16

Одним из самых необходимых мероприятий в зимних климатических условиях России является уборка снега с крыши дома. Ведь накопление больших снежных масс и льда на крышах может представлять достаточно большую угрозу для проходящих мимо пешеходов.
В настоящее время уборка снега с кровли осуществляется двумя различными способами: с помощью имеющихся подручных средств или обращение за помощью в специализированные клининговые компании. Естественно, более эффективным, быстрым и безопасным способом является привлечение к этому делу профессионалов, поскольку уборка наледи и снега в весенний и зимний период времени является достаточно опасной и трудоёмкой работой.
Главными опасностями накопления больших снежных масс или льда на крыше являются следующие:
1. Наличие большого количества льда и снега на крыше способно разрушить как саму кровлю, так и элементы коммуникаций, козырьки, рекламные конструкции и др. элементы декора.
2. Наличие возможности падения ледяных и снежных глыб, а также сосулек на прилегающую к зданию территорию, что может привести к таким негативным последствиям, как нанесение травм или даже гибель людей, создание помех для движения транспорта и людей, а также повреждение находящихся поблизости транспортных средств.
3. При таянии этих снежных масс водяные потоки могут проникать через щели в кровле, что может привести к протеканию потолка, а также порче внешнего вида здания, а в некоторых случаях даже к его разрушению.
При уборке снега с крыши здания необходимо также принимать во внимание высоту самого здания, скользящую поверхность кровли, а также её сложную форму. Поэтому далеко не каждый человек в действительности сможет выполнять такую работу в столь сложных рабочих условиях. В связи с этим большинство хозяев различных зданий предпочитают обращаться заданной услугой к фирмам, которые занимаются промышленным альпинизмом за решением подобной проблемы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here