Главные особенности профильных труб

0
25

В настоящее время особое распространение получили профильные трубы, под которыми принято понимать все трубы, имеющие отличное от круглого сечение. При этом такие трубы по своему сечению могут делиться на: овальные, квадратные, сегментные, прямоугольные и т.д. Обычно в их изготовлении используются углеродистую или низколегированную сталь, в отдельных случаях также может применяться и нержавеющая сталь.
На данный момент наибольшей популярностью пользуется труба профильная прямоугольная или квадратная. Такие трубы имеют толщину до 12 мм, а в длину могут быть до 12 м. Данные трубы широко используются в устройствах разных видов коммуникаций. Так, они применяются в изготовлении различных опор, сложных пролётов, перекрытий, металлоконструкций, каркасных сооружений и даже конструкций, сталкивающихся с большими механическими и вибрационными воздействиями.
Такие металлические профили квадратной или прямоугольной формы часто применяют при возведении зданий, которые имеют большую высоту и пролёты. Также их можно встретить в разных конструкционных элементах на строительстве каких-либо объектов. Так, тонкостенные профильные трубы широко используются в строительстве заборов. Более того данные виды труб широко применяются в перегородках с малым весом и возведении транспортных остановок. Ведь конструкция, возведённая с помощью тонкостенных профильных труб, является достаточно прочной и имеет долгий срок эксплуатации, однако она не может выдержать высокой нагрузки.
Ещё одной сферой применения профильных труб является возведение облегчённой конструкции, что позволяет существенно уменьшить необходимость использования тяжелого цементного материала, в связи с чем такие высокие сооружению оказывают незначительную нагрузку на их бетонное основание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here