Гидравлический лифт

0
835

Как известно, лифтовое оборудование уже давно является неотъемлемой частью жизни современного общества. Это и неудивительно, ведь лифты используются повсеместно. Именно благодаря этим устройствам, у людей есть возможность вертикально перемещать различные грузы.

На данный момент активно используется два типа подъемников – электрический и гидравлический. С электрическими лифтами многие уже давно знакомы, так как практически в любом жилом доме установлен именно такой подъемник. А вот гидравлические лифты начали пользоваться популярностью совсем недавно. Чаще всего такие устройства устанавливаются в частных домах и коттеджах. Кроме того, данные подъемники могут быть также установлены в любом другом здании, этажность которого не превышает 6 этажей.

Характеристики и свойства гидравлических лифтов

В первую очередь, следует отметить, что лифт гидравлический — это подъемное устройство, которое приводится в движение посредством работы гидроцилиндра. Таким образом, скорость подъема гидравлического лифта регулируется потоком рабочей жидкости, подающейся в гидропривод. Учитывая такие характеристики гидравлических подъемников, их можно использовать только лишь в малоэтажных зданиях.

Принцип работы такого грузоподъемного устройства заключается в том, что насос нагнетает масло в высокий вертикальный цилиндр. Благодаря давлению масла приводится в действие поршень, расположенный в цилиндре. Затем поршень посредством системы тросов и блоков приводит в движение кабину лифта. За счет этого и осуществляется непосредственный подъем или спуск лифтовой кабины.

Преимущества гидравлических подъемников

По сравнению с электрическими аналогами, гидравлические подъемники, прежде всего, отличаются своей экономичностью. Привод данного грузоподъемного устройства потребляет электрическую энергию только лишь при подъеме кабины вверх. Помимо этого, гидравлические подъемники могут похвастаться плавностью хода кабины, бесшумностью работы и высокой точностью остановок. Благодаря этому, такие подъемники считаются идеальным вариантом для 2- или 3-этажных загородных домов.

Среди других преимуществ гидроподъемников стоит выделить простоту конструкции и высокий уровень надежности. Что касается конструктивных плюсов, то необходимо сделать акцент на возможности установки такого подъемника при наличии лишь одной несущей стены. Простота установки и пусконаладочных работ также считается безусловным достоинством такого типа грузоподъемного оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here