Где найти работу?

0
18

К сожалению, наше время достаточно сложно найти работу. Проблемы с трудоустройством испытывают даже люди, у которых имеется высшее образование. Однако даже в такое нелегкое время всегда можно найти вполне интересное и высокооплачиваемое дело, главное знать, где искать. Давайте поговорим о плюсах и минусах нескольких типов занятости, в которой преуспеть может практически каждый!

Услуги такси всегда были довольно востребованы. И наш век не является исключением! Особенно популярны услуги такси стали с появлением таких агрегаторов, как “Uber” и “Яндекс такси”. Устроиться таксистом от одного из таких агрегаторов достаточно просто. Главное, чтобы вы и ваш автомобиль соответствовали нескольким требованиям. Например, чтобы подключиться к “Яндекс такси”, вы должны обладать водительскими правами категории B, быть старше 21 года, а также иметь водительский стаж не менее 2 лет. Кроме того, у вас должен быть автомобиль эконом-класса от 2001 года выпуска, или авто комфорт класса от 2006 года выпуска.

Таксисты, работающие с агрегатором “Яндекс такси” получают сумму выполненных заказов и платят агрегатору комиссию в размере 2-16%. При этом стоит учитывать, что на размер вашей прибыли влияет ваш рейтинг. Соответственно, чем выше рейтинг работника, тем большую прибыль он сможет получить.

Если вы по каким-либо причинам не желаете работать таксистом, то вы можете запросто работать в интернете, став фрилансером! Так вы сможете заниматься любимым делом, получая за это прибыль. Сфер деятельности здесь достаточно много.

Больше всего среди фрилансеров зарабатывают программисты. В основном их работа заключается в создании сайтов. Так что если вы программист, или владеете навыками создания сайтов, то эта работа идеально подойдет для вас.

Немало зарабатывают на фрилансе и дизайнеры. Многие компании заказывают разработку логотипа именно у дизайнеров-фрилансеров!

Довольно распространенной деятельностью фрилансеров является копирайтинг. Если приноровиться и писать по нескольку статей в день, то можно зарабатывать вполне немалую денежную сумму.

Конечно, у фриланса есть свои недостатки. Основным недостатком является то, что заработок фрилансеров напрямую зависит от количества заказов. А это значит, что если в этом месяце фрилансеру удалось заработать достаточно большую сумму денег, то не факт, что в следующем месяце он заработает столько же. Кроме того, постоянный поиск новых заказов, а также постоянное общение с незнакомыми людьми подойдет далеко не каждому человеку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here