Фирменный стиль

0
6

Несложно догадаться, почему одни компании знамениты, а другие – нет. Вспомните хотя бы жёлтую букву M – логотип известной всем нам сети быстрого питания или слоган фирмы Nike, ставший своего рода девизом. В какой магазин вам идти приятнее – в тот, где интерьер выполнен в специальных цветах, а форма работников радует глаз, или в тот, где кроме продуктов нет ничего, на что можно было бы посмотреть? Фирменный стиль, безусловно, влияет на взгляды потребителя, что уже само по себе очень ценно.
Многие предприятия считают, что дизайн визиток и буклетов – это лишние затраты, без которых можно обойтись. Однако если вы хотите выделиться среди конкурентов, именно свой собственный стиль станет незаменимым помощником в этом деле. Любой, даже самый крохотный бизнес должен начинаться с разработки неповторимого имиджа.
Если вы не хотите называться noname, смело создавайте логотип. Несомненно, он идентифицирует компанию на рынке, защитит её в суде и послужит своего рода лицом. Товарные знаки были придуманы для того, чтобы различать разную продукцию в одной отрасли. Лого должно быть запоминающимся, выразительным, уникальным и ассоциативным.
Картонка с набитым на ней названием, номером и адресом, в прямом и переносном смысле является визитной карточкой компании. Некоторые предприятия выпускают не просто визитки, а настоящие произведения искусства! Контактную карточку, сворачиваемую в коробку, изобрела фирма-перевозчик, закусочная выпустила колбасные визитки. Согласитесь, этот дизайнерский ход уже заставляет потребителей говорить о представляемых предприятиях.
Неповторимая атмосфера компании – залог успеха. Если вам действительно важна репутация вашего бизнеса, вы обратите внимание даже на мелочи, ведь именно они формируют образ фирмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here