Этапы завоевания положительной репутации в интернете

0
9

С расширением и развитием интернета у многих компаний возникает множество проблем с необходимостью формирования положительной репутации собственной фирмы. Ведь большинство пользователей не стараются искать возможность связаться с какой-либо фирмой, что сообщить ей о своих претензиях, поскольку не рассчитывают на возможность решения своей проблемы. В связи с этим многие пишут о своём негативном опыте в социальных сетях или своих блогах, а уже при содействии своих друзей распространяют эту информацию по интернету. Для решения таких проблем многие фирмы осуществляют управление репутацией в интернете, которое включает в себя необходимость формирования положительной репутации о данной фирме.
Для формирования положительной репутации любого предприятия в Интернете необходимо осуществлять следующие последовательные действия:
1. Завоёвывать симпатии своих реальных клиентов. Для этого, чаще всего, применяется открытый диалог со своими пользователями. В самом начале работы предприятия для снижения отрицательных отзывов и низкого оценивания фирмы следует предлагать своим клиентам только качественную продукцию или услуги. Также необходимо постоянно следить за отзывами на Вашу продукцию и реагировать на них.
2. Осуществлять поиск негативного контента о Вашей фирме в Интернете. При этом Вы должны совершать постоянный мониторинг всей информации в интернете, включая социальные медиа и поиски выдачи.
3. Нейтрализация негативной информации о Вашей фирме. При этом следует различать виды негативной информации, которая может быть: неумышленным негативом (например, отрицательные отзывы клиентов), умышленный негатив выставляемый для снижения репутации фирмы и чёрные PR-компании. Особое внимание следует уделять именно последней разновидности негативной информации, т.к. она размещается специалистами, которые хорошо изучили деятельность Вашей компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here