Эффективный e-mail маркетинг: способы создания продающего письма

0
22
Маркетинг

Е-mail маркетинг позволяет привлекать новых клиентов и поддерживать связь со старыми. Просто осуществить рассылку недостаточно. Важно, чтобы клиент заинтересовался вашим предложением. Поэтому первый шаг к успеху в коммуникации с клиентом ‒ грамотно составленный текст письма.

Как написать продающее письмо?

Часто возникает вопрос, почему рассылки не работают? Завоевать клиента можно правильным коммерческим предложением. Мы не будем сейчас вдаваться в подробности о мастерстве копирайтера, а затронем лишь несколько технических нюансов, которые следует учитывать при создании текста.

1. Тема письма. Всегда должна быть заполнена. Даже если письмо без темы попадет во «Входящие», вряд ли пользователь его заметит и откроет. Можно создать шаблон и в дальнейшем руководствоваться им.

2. Обращение. Персональное обращение к адресату может в несколько раз увеличить конверсию рассылок. Безличные письма не привлекают должного внимания и нередко попадают в папку «Спам».

3. Текст. Текст должен быть четкий и раскрывать всю суть письма. По словам Джеффри Джеймса, автора книг по стратегическому маркетингу, продающее письмо должно быть не о компании, а о покупателе. В нем должен быть четкий ответ на вопрос: почему нужно купить именно этот продукт и именно у вас? Избегайте прямой рекламы и побуждений, клиент сам должен захотеть воспользоваться предлагаемой услугой.

4. Оформление письма. Слишком яркий «навороченный» дизайн говорит, скорее, о плохом вкусе, нежели об оригинальности. Можно использовать разные вставки и работать со стилем и цветовой гаммой письма, добавлять картинки. Главное ‒ не переборщить. Лаконичность и простота намного привлекательнее, чем броскость.

Как быстро написать письмо?

Самым быстрым и действенным способом написать продающее письмо являются заранее заготовленные шаблоны. Они позволяют легко структурировать информацию и не тратить на написание «убойного» письма несколько часов, а то и дней.

Если возникают проблемы с поиском шаблонов, советуем обратиться к помощи сервисов e-mail рассылок. Например, компания DashaMail предоставляет бесплатные макеты писем, созданные в drag&drop онлайн-редакторе. В основном, это поздравления с традиционными праздниками (Новый год, 23 февраля, 8 марта и т. д.), предложения о скидках и распродажах. Отзывы клиентов о DashaMail подтверждают удобство сервиса и широкие возможности при использовании многочисленных инструментов е-маil маркетинга: создание, настройку, выполнение, сбор статистики и анализ рассылок, а также средства защиты данных пользователя и отслеживания истории активности аккаунта. Ответы на наиболее распространенные вопросы содержатся в обширной базе данных на официальном сайте http://dashamail.ru/. Там же представлена серия пособий по работе с сервисом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here