Добрый и поучительный мультфильм «Дед Мороз и лето»

0
67

В детстве все кажется немного другим. Время тянется дольше, сладости – намного вкуснее, а ощущение сказки может стать привычным и повседневным. Дети хуже, чем многие взрослые, справляются с ожиданием и неизвестностью, поэтому важно в игровой форме научить их более конструктивно справляться с подобными эмоциями. В этой задаче многим родителям поможет волшебный и мудрый главный герой мультика «Дед Мороз и лето».

Короткометражный мультфильм «Дед Мороз и лето» — это добрая и необычная сказка о том, что мечты уместны в любом возрасте, и никогда не поздно окунуться в новую и совершенно непривычную атмосферу.

В самом начале анимационного фильма добрый Дедушка Мороз случайно узнает от детей на новогоднем утреннике о существовании такого прекрасного и красочного времени года, как лето. Ранее Мороз не догадывался о том, что где-то может быть что-то настолько  непохожее на уютную и привычную зиму, и очень сильно захотел увидеть такое чудо собственными глазами. Наверняка, если вы решите смотреть Дед Мороз и лето с вашими детьми, то определенно проведете время полезно и интересно, к тому же, узнаете много нового.

Мультфильм Дед Мороз и лето онлайн бесплатно учит ценить то, что у нас есть, и с пониманием относиться к новым и необычным явлениям. В этом анимационном фильме режиссерская команда старалась передать истинные человеческие ценности и научить юных зрителей терпению и терпимости, пониманию и позитивному восприятию окружающих событий.

Премьера фильма состоялась в 1969 году и заслужила позитивные отзывы критиков, а также любовь многомиллионной аудитории маленьких зрителей.

Короткометражный мультипликационный фильм Дед Мороз и лето в хорошем качестве неоднократно транслировался в кинотеатрах и телевидении, а также переиздавался для продажи на кассетах и дисках в DVD и VHS сборниках популярных анимационных детских фильмов.

Художественным руководителем мультфильма является один из основателей советского мультипликационного кинематографа, известный режиссер и сценарист Иван Петрович Иванов-Вано. Иванову-Вано было присвоено множество званий, наград и орденов включая титулы Народного артиста СРСС, полученный в 1965 году, и ордена имени Ленина и Октябрьской революции. Одним из первых мультфильмов, в создании которых принимал участие Иван Петрович, является картина «Китай в огне», премьера которой состоялась в 1925 году.

Перед тем как смотреть Дед Мороз и лето онлайн для изучения творчества Иванова-Вано, рекомендуется обратить внимания на такие мультипликационные фильмы, как «Мойдодыр» (1939, 1954), «Три мушкетера» (1938), «Ивась» (1940), «Конёк-Горбунёк» (1944-45), и «Снегурочка» (1952).

Многие юные зрители полюбили мультфильм «Дед Мороз и лето» благодаря яркому музыкальному сопровождению, которое создано в сотрудничестве с известным советским детским хором «Спутник».

Также над мультфильмом работала талантливая команда по озвучиванию кинофильмов. Роли озвучивали такие известные советские актеры и артисты, как Евгений Шутов, Евгений Весник, Зинаида Нарышкина и непревзойденная Клара Румянова.

Оценить другие работы Шутова можно, если сериал смотреть онлайн «Повесть о настоящем человеке».

Клара Румянова известна благодаря таким ролям в кино, как «Сельский врач» (роль Лены, премьера в 1951 году) и роль Зины в фильме «Время вперед!» 1961 года. Также актриса работала над озвучиванием многих анимационных мультфильмов, из которых одним из наиболее известных является мультсериал «Ну, погоди!», в котором Румянова озвучила роль зайца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here