Дивноморское – лучший отдых!

0
45

Поселок Дивноморское расположен на берегу черного моря, административно относится к городу-курорту Геленджик. Мягкий морской климат и чистый воздух насыщенный фитонцидами, делает поселок отличным местом для рекреационного использования. Курортный сезон длится с мая по ноябрь, в самые жаркие месяцы, летом море хорошо прогревается и потом долго остывает.

Пляжная зона в Дивноморском отличается своей чистотой и оснащённостью всеми необходимыми атрибутами, ее обрамляет длинная живописная набережная.

Как организовать досуг на отдыхе

Туристам в Дивноморском предлагают различные экскурсионные услуги. Активные туры по близлежащей горной местности на велосипедах, квадроциклах и даже бронетранспортёре не оставят равнодушными любителей настоящего экстрима.

Изучить подводные глубины можно, посетив дайвинг центры, где инструкторы обучат всему необходимому для погружения и выдадут снаряжение. Еще одним досугом на воде является морская рыбалка, увлекательные прогулки на катерах и моторных лодках в открытое море, где можно вдоволь накупаться и наловить черноморской рыбы.

Хорошо расслабиться и привести в порядок свое здоровье можно в многочисленных СПА-центрах Дивноморсского, с банями, саунами. Исторический туризм открывает отдыхающим путь к загадочным дольменам и курганам древних эпох, расположенным недалеко от Дивноморского, в горах. Ночной отдых в Дивноморском не менее активный, чем дневной, здесь ночные дискотеки, кафе и рестораны, аттракционы работают до самого утра.

Летний отдых на море в Геленджике и Дивноморском с детьми очень распространен, поэтому здесь можно весело провести время в парке аттракционов «Золотая Рыбка», с экскурсией или самостоятельно посетить сафари-парк, аквапарки, дельфинарий.

Варианты размещения

Основная масса приезжих отдыхающих в Дивноморском размещается в частном секторе. Вариантов домов и мини-гостиниц достаточно, чтобы выбирать подходящий по финансовым возможностям и пожеланиям. Цена в основном зависит от удаленности моря и степени оснащения места отдыха (бассейн, детская площадка и так далее).

Пансионаты и санатории предоставляют номера для туристов круглый год и предлагают разнообразные оздоровительные программы. Частные гостиницы, виллы, отели также относятся к популярным вариантам размещения гостей курорта.

Дивноморское — отдых в очаровательном и главное экологически чистом месте, где вы прекрасно отдохнете, восстановите силы и здоровье, впитаете положительные эмоции и получите новые впечатления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here