Диджей на юбилей: тонкости работы

0
97

Юбилей – одно из самых важных событий в жизни каждого человека, поэтому готовятся к нему очень тщательно. Довольно значимой деталью здесь является музыкальное оформление. И если в прежние времена достаточно было включить проигрыватель, то сегодня многие стремятся доверить этот пункт профессиональным ведущим. Наиболее правильное решение – диджей на юбилей. Даже рядовой вечер он сможет превратить в яркое шоу. Но прежде нужно найти такого специалиста. Поиск кандидата Проще всего искать нужного человека с помощью Интернета. Достаточно просмотреть несколько сайтов-визиток, на которых размещены предложения услуг клубного резидента. При этом следует обратить внимание на некоторые моменты.

• Во-первых, находят информацию об авторе, благодаря которой можно понять, с кем предстоит иметь дело.

• Во-вторых, просматривают отзывы посетителей ресурса. Если они носят положительный характер, то можно быть уверенным в том, что перед нами профессионал и порядочный человек.

• В-третьих, знакомятся с портфолио. Обычно оно представлено как видео отчет о проведенных мероприятиях.

• Наконец, заходят на страницу контактов, чтобы удостовериться, что там размещены телефонные номера. После этого созваниваются с кандидатом, назначая личную встречу.

Личное знакомство

Профессиональный DJ должен отвечать следующим требованиям:

• иметь достаточный опыт работы на праздниках такого масштаба;

• обладать ораторскими способностями и чувством юмора;

• быть хорошим психологом, чтобы угадывать настроение людей;

• уметь пользоваться современной концертной аппаратурой. В последнем случае она представлена на рынке в широком ассортименте.

Оборудование диск-жокея

Обычно профессионал приезжает на праздник со своим оборудованием. В противном случае оформляется аренда проектора и экрана, а также другой техники для шоу. Одним из самых важных устройств является микшер. Он представляет собой пульт, предназначенный для объединения отдельный треков в цельную композицию. Панель обязательно оснащается маршрутизатором и эквалайзером. На боковой поверхности размещены входы для дополнительной аппаратуры. Обычно туда подключают колонки. Чаще всего предпочитают сабвуферы, с помощью которых можно воспроизводить звуки очень низкой частоты. Важный элемент на празднике – микрофон. Он помогает общаться с публикой и объявлять новые композиции. Правильно подобранная аппаратура – лучший помощник DJ. Именно с ее помощью юбилей превращается в ослепительное шоу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here