Что такое распошивальная машина и как ее выбрать?

0
158

Несомненно, что для того, чтобы получить, к примеру, хорошую одежду, ткань должна быть хорошо обработана. Обработать ткань практически невозможно без применения специальных инструментов. Такими инструментами являются не только обычная швейная машинка, но и коверлок, оверлок, а также распошивальная машина. Хорошие распошивальные машины делает компания Janome. Что такое оверлок знает большинство людей, которые имеют дело с шитьем. Коверлок также является относительно известным инструментом. А что такое распошивальная машина? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Что такое распошивальная машина

Итак, распошивальная машина предназначена для обработки разны типов тканей. Такая машина может делать только один вид шва. Этим швом является плоский шов. Причем данный Шов может быть в различных вариациях. Отличаются они красотой, а также прочностью. Некоторые модели рампошивальных машин могут делать сцепные стежки.

Как выбрать распошивальную машину?

Естественно, что при выборе распошивальной машины стоит обратить внимание прежде всего на функционал. Многие модели распошивальных машин комплектуются дополнительным оборудованием, которое заметно упрощает работу швеи. К такому оборудованию относится, к примеру, съемные платформы, которые предназначены для обработки рукавов, а также сложных мест на одежде.

Также при выборе распошивальных машин стоит обратить внимание на количество игл. Если вам нужен относительно узкий плоский шов, то вам подойдет распошивальная машина, оборудованная всего-лишь 2 иглами. Для более широкого шва вам понадобится распошивальная машина, оснащенная 3 иглами. Вообще, наличие 3 игл дает некоторое преимущество. Например, 3 игры позволяют вам выбирать разные вариации плоского шва. Кроме того, вы на большинстве моделей распошивальных машин сможете настраивать ширину шва путем перемещения игл.

Немаловажен и уровень шума, который издает распошивальная машина при работе. Естественно, что наиболее дорогие модели обладают несколько меньшим уровнем шума. Возможно вам покажется, что это довольно несущественный параметр, которому не стоит уделять особое внимание. Однако это не так. Скорее всего вы просто-напросто не сможете долго работать на слишком шумной распошивальной машине.

Также обратите внимание на систему управления распошивальной машины. Естественно, что для домашнего использования стоит приобретать как можно более простую в управлении распошивальную машину, ведь далеко не каждый любитель сможет разобраться во всех настройках, которые присутствуют в профессиональных моделях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here