Что такое кран-манипулятор и где он может применяться?

0
89

Многим людям требуется перевозка довольно тяжелых грузов, которые достаточно сложно погрузить без применения специальной техники. Как правило, в таком случае применяется специальный кран-манипулятор. Заказать такой кран вы можете тут. А теперь давайте разберемся, что такое кран манипулятор, а также где он может применяться?

Итак, краном-манипулятором называют спецтехнику, которая по сути сочетает в себе функции грузового автомобиля и подъемного крана. Это очень удобно, ведь в том случае, если вам нужно поднять и перевести тяжелый груз, вам не придется заказывать кран и автомобиль по отдельности. Заказ крана-манипулятора не только обойдется вам несколько дешевле, но и все работы будут произведены быстрее.

Вообще, существует 3 Класса кранов манипуляторов. Отличаются они весом максимального груза. Краны-манипуляторы легкого класса способны поднимать груз весом до 5 тонн. Это идеальное решение для работы в ограниченном пространстве. Однако большой вес они поднимать, естественно, не могут.

Пожалуй, наиболее универсальным решением являются краны-манипуляторы среднего класса. Они способны поднимать гору весом до 7 тонн, а стрела имеет длину до 8 метров. Краны-манипуляторы среднего класса являются наиболее распространенными и подходят для выполнения большинства задач.

Для перевозки грузов более внушительного веса используются краны-манипуляторы тяжелого класса. Они способны поднять и перевести до 10 тонн. Нередко такие краны-манипуляторы используются даже для перевозки автомобилей.

Также у разных кранов манипуляторов отличается и тип стрелы. Существуют 2 типа стрелы. Одним из типов является z-образная стрела. Главными преимуществами такой стрелы являются компактность и функциональность. Однако слишком тяжелый груз такой стрелой не поднять.

Еще одним типом является L-образная стрела. Такие стрелы менее поворотливы, однако с их помощью поднимаются более тяжелые грузы. Кроме того, L-образная стрела позволяет проводить работы на различной высоте.

Чаще всего краны-манипуляторы применяются, например, для доставки строительных материалов. Если вы решили построить загородный дом, то вам точно придется заказывать данный вид специальной техники для доставки материалов на строительный участок.

В принципе кран-манипулятор может применяться для доставки любых тяжелых грузов. Это очень удобный тип спецтехники, которы существенно упрощает процесс доставки груза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here