Что нужно для создания собственного сайта

0
75
Сайт

Большинство пользователей, задумавших создать собственный веб-проект, задаются вопросом, а что для этого требуется: солидный бюджет, соответствующее профильное образование, опыт программирования? Скажем так, главное – это понимание действительно ли вам нужен свой ресурс и для чего он необходим. Если вы знаете ответы на эти вопросы и готовы потратить на осуществления своего желания некоторое время и определенную сумму, то эта статья для вас. Если же нет, то вы можете обратиться к профессиональным разработчикам, например http://magicweb.su.

Шаг первый – выбор тематикисоздание сайтов

Если вы создаете не корпоративный портал или интернет-магазин, то следует четко понимать какой направленности ресурс будете создавать. Почему-то, когда заходит разговор о том, что нужно для создания сайта о тематике проекта вспоминают в последнюю очередь. А зря, ведь это является самым важным моментом. При выборе неподходящей тематики веб-проект навряд ли станет популярным и займет первые строчки выдачи. В сети много виртуальных площадок разнообразной направленности, поэтому сложно придумать что-либо новенькое, вызывающее интерес пользователей. При этом следует брать в расчет, чем популярнее выбрана тематика проекта, например, SEO-продвижение, тем значительней конкуренция.

Шаг второй – для создания сайта нужно иметь персональный E-mail

Многим может показаться странным, что наличие электронной почты входит в перечень необходимого для создания веб-проекта, но без неё никак не обойтись. Все возможные процессы регистрации (домена, хостинга, площадок веб-аналитики) осуществляются с указанием E-mail. Это – не блажь, а суровая необходимость, позволяющая обезопасить сервисы, связанные с сайтом от несанкционированных действий – замены паролей, учетных записей и прочих данных. Все службы будут прикреплены исключительно к указанному вами E-mail. Ну и, естественно, почтой следует пользоваться по её прямому назначению – переписке с модераторами, тех поддержкой и прочими пользователями. Ведь чтобы выяснить почему ваш ресурс попал под санкции поисковика, или был заблокирован домен без почты не обойтись.

Шаг третий – изучение базовых: принципов пользования ПК, интернетом и основных терминовсоздание сайтов

Чтобы создать свой сайт, без основных навыков, позволяющих находить необходимые сведения в сети не обойтись. Кроме этого, следует знать, как устанавливать и работать с необходимыми программами: текстовыми редакторами, браузерами, антивирусами и прочее. Понимать каким образом происходить взаимодействие: домен – DNS – хост. Разбираться в интернет-терминологии, например, знать, что обозначают слова: апгрейд, апдейт, сохранить, вставить, скопировать, плагин, код, php, html, css, ссылка, SEO, SERP, ключевое слово, запрос и прочее. Если пользователь проявляет желание узнать все это, то он постигает такие премудрости очень быстро, в процессе работы за компьютером.

Шаг четвертый – освоение онлайн-банкинга

Без наличия аккаунта в основных электронных кошельках: QIWI. WebMoney. Яндекс.Деньги и других сложно оплачивать услуги и сервисы необходимые для создания и продвижения ресурса. Теоретически можно проводить все платежи через ближайшее отделение банка, но практически работая с разнообразными сервисами, регулярно оплачивая их услуги, вы устанете стоять в очередях. Проще, не выходя из дома, нажать на клавиатуре определенное сочетание кнопок и необходимые суммы уйдут по назначению в течение нескольких минут. Таким образом можно оплачивать: разнообразные сервисы, предоставляемые маркетинговыми площадками, услуги фрилансеров, покупку необходимых для создания и наполнения ресурса статей, плагинов, скриптов, шаблонов, графики и прочее, рекламу, хостинг.

Шаг пятый – освоение специальных программ основных языков программирования

создание сайтовДля написания виртуальных страниц ресурса вам понадобятся программы, ускоряющие их создание. Это текстовые редакторы, среди них можно выделить Adobe Dreamweaver, Macromedia HomeSite и самый доступный, встроенный в Windows всем знакомый Notepad. Кроме этого, для загрузки на хостинг написанных страниц понадобятся программы для их загрузки по специальному протоколу, такие как Cute FTP, Total Commander, FAR. Теперь перейдем к тому без чего невозможно создать качественный веб-проект – изучение HTML и других элементов. Без четкого понимания что такое: разметка страниц, тэги, сколько CSS (таблиц стилей) и как они влияют на внешний вид страницы сложно создать даже простейшую веб-страницу. Только после овладения HTML-кодом стоит переходить к самому программирования с использованием самых распространенных языков:

  • JavaScript. Идеальный вариант для начинающих, он придает страницам интерактивность и при этом отличается простотой и поддерживается практически всеми известными браузерами. Этот язык позволяет создавать множество необходимых на сайте приложений: формы регистрации, анкеты и прочее.

  • PHP. Этот более совершенный язык был специально создан для написания качественных виртуальных приложений, исполняющихся на веб-сервере. Простота его освоения и возможность удовлетворить требования продвинутых IT-специалистов делает его наиболее востребованным при создании сайтов.

Также нужно следует понимать основные принципы работы основных CMS (движков). Пользоваться консолью созданного, например, на WordPress веб-проекте, понимать, что собой представляет шаблон и многое другое.

Ещё следует совершенствовать знание английских терминов, ведь почти большинство из них являются основными при создании сайта и лежат в основе языков программирования. Понимание English хотя бы на усредненном уровне позволит быстрее освоить все необходимое для разработки веб-проектов.

Заключение

Для того чтобы успешно создавать сайты необходимо многому научиться, кроме этого веб-технологии не стоят на месте, постоянно совершенствуются, поэтому нужно быть в курсе всех нововведений, затрагивающих принципы и основные моменты сайтостроения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here