Чехия – туры в прошлое Европы!

0
9

Чехия – туры в прошлое Европы!

У большинства наших сограждан Чехия туры ассоциируются с большим количеством средневековых замков, мостов или великолепным чешским пивом. Лучше начать знакомство с этой страной с ее столицы. Конечно, любого туриста интересует Прага, туры и цены которой сегодня очень доступны.

Поселения славян появились здесь в VI веке н.э., а уже в X веке город стал столицей Чешского государства. Население Праги составляет порядка 1.3 млн. человек. Отдыхая в Чехия, туры в которую очень популярны,  у вас будет возможность ознакомиться с эпохой императора Карла IV или времен Австро-Венгерского правления. В ходе первой мировой войны Прага стала столицей Чехословацкого государства. В это же время промышленность Чехословакии начала бурно развиваться.

Благодаря своему удачному географическому положению, огромному количеству историко-архитектурных памятников и развитой туристической инфраструктуры, Прага стала крупнейшим туристическим центром наравне с Парижем, Лондоном или Венецией.

Большинство туристов приезжая в Прагу желают пройтись по знаменитому  Карлову Мосту. Мост связывает Пражский град и Старый Город и является ярким примером средневековой архитектуры.

Яркий пример католицизма, европейской готики и величия города той эпохи является Собор Святого Вита. Принято считать, что строительство собора началось в 1344 году, однако на этом месте в 925 году святой Вацлав построил церковь. Строительство собора велось на протяжении 600 лет с многочисленными перерывами и окончательно завершилось только в начале XX века. На территории собора захоронены останки чешских королей и коронационные регалии.

Непринужденно гуляя по городу, вы вряд ли пройдете мимо Вацлавской площади, ведь она находится в центре Праги. На территории современной Праги расположены районы, которые в свое время имели различный статус.  Сегодня это Старе-Место, откуда начинается знакомство с исторической Прагой, или более современный (конечно относительно) Новый город, Нове-Место. Приятно будет посетить старейший университет в Европе, Карлов университет, строительство которого началось в 1348 году. Если вы хотите почувствовать себя ремесленниками, торговцами или купцами Средневековой Европы, вам необходимо посетить исторический центр города, Староместская площадь. Ведь именно здесь они в свое время встречались и вели торговлю. Площадь окружена многочисленными историческими памятниками, представляющими различные архитектурные стили. Поверьте, туры в Прагу и цены на отдых в городе не оставит вас равнодушными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here