Безопасность на дорогах в зимнее время

0
23

При движении на автомобиле зимой, пожалуй, самой серьезной опасностью является обледенение дороги. Часто замерзание поверхности трассы происходит очень быстро и дорожные службы не успевают среагировать или просто дорога, по которой осуществляется перемещение, очень скользкая и исправить это сложно (например, грунтовая). По этой причине постоянно происходят аварии, приводящие, в лучшем случае, к необходимости финансовых затрат на восстановление машины.
Какие бы ни были качественные зимние шины, этого бывает недостаточно доя безопасного передвижение, поэтому одним из выходов сейчас считается одевание на колеса цепей.
Самому такую конструкцию сделать можно, но проблема в том, чтобы правильно расположить все части и учесть все возможные ошибки. Ведь, если вы не предусмотрите все возможные варианты, то это не только не обезопасит ваш путь, но и придаст определенные сложности.
К счастью, купить цепи противоскольжения в Киеве (Украине) или любом другом городе совершенно не проблемно. Автосервисы давно предлагают такую услугу и вы можете выбрать любой вариант, который вам наиболее подходит, исходя из ваших потребностей.
Выбирая ту или иную цепь, нужно определиться, что для вас важнее – возможность развивать скорость или безопасность. Например, если вы ездите только в пределах города по асфальту, то важнее будет скорость. Но если вы собираетесь на рыбалку или просто за город по бездорожью, то важнее безопасность. Здесь и дорога более непредсказуемая и помощь, в случае чего, оказать будет некому. Цепи для первого варианта называются «мягкие», для второго – «жесткие». Рисунок тоже бывает различный и он влияет на маневренность на поворотах. Конечно, чем крупнее ячейки одного проема, тем лучше сцепление с дорогой, конечно, в разумных пределах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here