Безопасность компьютерного железа

0
45

Когда люди задумываются о безопасности своего компьютерного железа то первое, на что рекомендуется обратить внимание, – это источник бесперебойного питания. Несмотря на то, что на дворе 2015 год, проблемы с электричеством все ещё имеют место быть. Источник бесперебойного питания частично помогает сгладить возможные последствия от внезапного выключения света.

Можно на минутку представить такую ситуацию: работает весьма дорогой компьютер, с 8-ми ядерным процессором, одной из лучших видеокарт и всякой всевозможной недешевой начинкой. И тут отключается на 5 минут свет, и какой-то из рассматриваемых компонентов просто перегорает. И ладно бы это видеокарта, её можно купить, либо починить в некоторых случаях. Очень часто ломаются жесткие диски со всей информацией внутри без возможности восстановления – это действительно даёт повод задуматься о полезности источника бесперебойного питания.

безопасность

Хранитель бюджета

Именно для сохранения семейного бюджета и общего душевного умиротворения нужны источники бесперебойного питания. ИБП для домашнего использования в большинстве своём имеют компактные размеры и оснащены стандартными евро-розетками и разъемами для компьютера. Розетки работают от аккумулятора – именно это обеспечивает бесперебойную подачу напряжения.

К слову, аккумулятор – одна из важнейших частей данного устройства, поломка его или недостаточный заряд могут спровоцировать те же последствия, которые обычно бывают без источника бесперебойного питания. Следует выбирать ИБП со съемными аккумуляторами, чтобы по истечении срока его службы заменить только этот компонент блока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here