Авто в кредит – оправдан ли риск?

0
8

Очень часто молодые семьи сталкиваются с такой проблемой, как приобретения автомобиля. Связано это, прежде всего, с тем, что зачастую деньги

на его покупку отсутствуют. И вот если уж совсем невмоготу и больше не от кого ждать помощи, многие решаются на автокредитование.

И вот любому, даже не самому обеспеченному гражданину, в один прекрасный момент станет доступно транспортное средство, которое ещё недавно было предметом роскоши. В данном случае многих сразу же начинает интересовать вопрос: «Оправдан ли риск?». Как раз об этом мы сейчас и поговорим.

Посещая банк или же любую другую кредитную организацию, вам будут сразу предлагать ту кредитную программу, которая наиболее подойдет для вашего финансового положения. Ведь кто же будет покупать дорогостоящие запчасти land cruiser 200, если отсутствуют денежные средства?

Если же никто не хочет советовать вам наиболее выгодные варианты, тогда вы должны помнить, что классический вариант кредитования поможет значительно сэкономить финансовые средства. Относительно же экспресс-кредита, то он подойдет для тех, кто не желает заниматься сбором огромного количества документов и терять своё драгоценное время, в течение которого вы могли бы приобрести те же запчасти hilux.

Сейчас о каждом виде кредитования поговорим более подробно.

Классический вариант. Он предусматривает приобретение авто в кредит только после предоставления и сбора всех необходимых документов. На него у вас может уйти от 1-го до 3-х дней.

Среди плюсов такого вида кредитования можно отметить тот факт, что он предоставляет возможность вам подобрать наиболее удобную и, конечно же, выгодную программу кредитования.

Минусы же заключается в длительной бумажной волоките, в процессе которой у многих банков сразу же возникают вопросы о стабильности вашей зарплаты, наличии судимости и водительского удостоверения.

Кредит без первоначального взноса (или же экспресс-кредит). Исходя из названия, вы уже и сами могли догадаться, что такой кредит позволит вам мгновенно приобрести авто. Из его плюсов, безусловно, можно отметить отсутствие выплаты во время сделки крупных сумм.

Среде же минусов данного типа кредитования можно отнести достаточно высокие процентные ставки и тщательное изучение поданных вами документов. Ведь у банка могут возникнуть сомнения о ваших финансовых возможностях. И зачастую такими организациями для совершения сделки завлекаются поручители.

Поэтому, как видим авто в кредит – это не всегда риск, а выгодное предложение позволяющее приобрести транспортное средство вашей мечты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here