Авто для практичных: Фиат Мареа и Фиат Палио Уикенд

0
231
SEAT

Fiat – один из гигантов мирового транспортного рынка. Начав свою деятельность еще в 1900-х годах, компания проделала огромную работу. Она привела бренд к успеху, зарекомендовав не только автомобили, но также самолеты и коммерческую технику. Одними из наиболее доступных моделей автотранспорта этой компании считаются Фиат Мареа и Фиат Палио Уикенд.

Особенности Фиат Мареа

Хоть производство Фиат Мареа и завершилось достаточно давно (в 2002-ом году), они до сих пор популярны среди автолюбителей. Это обуславливается отличными характеристиками автомобиля для поездок в черте города:

  • Параметры различных моделей Фиат Мареа сильно рознятся. Наиболее популярные могут похвастать 130-150 лошадиными силами под капотом. Объем двигателя – 2-2,4 в среднем.
  • Кроме Фиата Мареа 1,6 16V, все остальные модели оснащены пятиступенчатой механической коробкой переключения передач.
  • Средний расход топлива – 9л. на 100 км смешанного цикла.

Остальные характеристики каждой модели уникальны, так что ознакомление с ними необходимо проводить в индивидуальном порядке.

Фиат Мореа – надежный и безопасный семейный автомобиль. Он достаточно вместителен (как салон, так и багажник), доступен и прост в плане ремонта и обслуживания. Вы легко сможете найти необходимые запчасти на Фиат Мареа в Минске в каталоге https://aza.by/auto/fiat-524/marea-185-1570/, не выходя за рамки комфортной цены.

Обратите внимание, чаще всего в обслуживании нуждается тормозная система автомобиля, которая обычно и подвергается поломкам.

Что надо знать о Фиат Палио Уикенд?

Линейка Фиат Палио Уикенд представлена тремя моделями: 100 16v, 70 Tds и 75. Характеристики у этих автомобилей следующие:

  • Фиат Палио Уикенд 100 16v – 103л.с., 1,6куб. см. объема двигателя, передние дисковые и задние барабанные тормоза, объем бака под бензин – 51л.
  • Фиат Палио Уикенд 70 Tds – 69л.с., 1,7куб. см. объем двигателя, такие же тормоза и объем бака под дизельное топливо – 51л.
  • Фиат Палио Уикенд 75 – 75л.с., 1,2куб. см. объем двигателя, схожая тормозная система и бак под бензин объемом 51л.

Все варианты отличаются в основном показателями мощности. В автомобилях линейки предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка переключения передач, одинаковый по объему топливный бак. Все три модели относятся к семейству универсалов. Найти запчасти Фиат Палио Уикент с помощью https://aza.by/auto/fiat-524/palio-weekend-178dx-2047/ не сложно даже владельцам машин прошлых годов выпуска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here