«А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала…»

0
9

Свадьба – веселое, долгожданное событие не только для молодоженов. Друзья и родные молодых ожидают от нее самых приятных и веселых моментов. И, в первую очередь, как пройдет свадьба зависит от ее ведущего.
Какими качествами должен обладать ведущий свадьбы?
Он должен иметь знания, которые помогут составить сценарий свадьбы. На свадьбе должны быть не только поздравления, хотя и их можно интересно обыграть. Необходимо каждую минуту развлекать собравшихся гостей. Для этого подбираются конкурсы, шуточные вопросы, делают украшение шарами. Для их проведения можно использовать музыкальное сопровождение, электронную технику, карнавальные наряды.
Например, викторина «Отгадай, кто это?» На экране фото одного из гостей, замаскированного под кого — то из известных героев. Понемногу убирается маскировка, и, в конце концов, перед всеми нормальная фотография.
Популярны различные музыкальные конкурсы, когда гости показывают свои умения и таланты. Например, конкурс «Песня наоборот», с использованием фонограмм известных песен.
Мало составить сценарий, хороший тамада на свадьбу должен провести конкурсы, произнести тосты так, чтобы всем было интересно и весело. А для этого нужен талант артиста.
Но и это еще не все. Кто, как не тамада, должен следить за тем, чтобы все гости были задействованы и вовлечены в веселье. Тут пригодятся его умения общаться. Гости есть всякие, могут попасться и обидчивые. Ведущий должен учесть все. В том числе и то, что гости могут быть и нетрезвыми, а значит, не всегда контролировать себя. Успокоить агрессивного гостя можно подарком безделушкой — призом в конкурсе.
Отдохнуть на свадьбе тамаде можно во время танцев. Хотя можно провести танцевальные конкурсы.
Веселой и интересной вам свадьбы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here