4 причины заказать мытье окон

0
173
Мытье окон

Какой бы тщательной ни была уборка, ничто так не придает свежесть и уют жилищу, чем чистые окна. Они – наша визитная карточка. Они – связующее звено с внешним миром. При этом окна подвергаются неблагоприятному воздействию внешней среды, испытывают разность температур. Беречь их и заботиться об их чистоте – наша задача.

Предлагаем разобраться, почему важно привести в порядок окна после завершения лета, с наступлением осенних дней. Как правило, для мытья окон выбираю один из сухих, солнечных дней сентября. Для этого есть несколько причин.

1. Погода

В течение лета стекла, рамы, фурнитура покрываются слоем пыли и грязи. Все это проникает в комнату, когда мы открываем окна для проветривания помещения. Так на мебели, шторах, светильниках, бытовой технике появляется серый налет. Согласитесь, он портит внешний вид и приводит к быстрому изнашиванию предметов интерьера и оборудования.

С первыми проливными осенними дождями вся грязь и пыль превращаются в грязные подтеки, затеняют вид на улицу серыми пятнами. Оно вам нужно?

Если на улице станет холоднее, то мыть окна также не имеет смысла. Так, стекла могут обледенеть. А когда они оттают, то будут смотреться неаккуратно. Да и для здоровья совсем не полезно заниматься приведением чистоты в холодную погоду: запросто может продуть. И тогда уже придется серьезно лечиться, что испортит ощущение радости и комфорта от чистых окон.

Вот почему сентябрь – лучший месяц для придания всему жилищу чистого и сияющего вида.

2. Сокращающийся световой день

К сентябрю световой день значительно сократился. В результате организму и так не хватает солнечного света, а тут еще грязные окна… Нехватка ультрафиолета является причиной возрастающего уровня заболевания, замедляется обмен веществ, снижается желание работать, человек становится менее активным, начинает набирать лишний вес, развивается депрессия.

Вспомните, насколько приятнее становятся осенние дни, если наблюдать за их течением за чистым стеклом. И разноцветье листьев становится ярче, и ощущаешь особые прелести, свойственные только осени.

Научно доказано, что грязные стекла задерживают до трети солнечного света. Учтите это, когда встанет вопрос о том, мыть стекла или нет.

3. Начинается учебный год

ваш ребенок пошел в школу, и началась череда домашних заданий и занятий. В это время важно обеспечить максимально хорошее естественное освещение, чтобы сберечь зрение и снизить утомляемость глаз.

В этом поможет мытье окон.

4. Соблюдение правил эксплуатации

Окна, как и иные поверхности, требуют к себе бережного отношения. Продлить срок их службы и качество рам, стекла, фурнитуры поможет только грамотная эксплуатация. Вот почему окна требуют периодической чистки. Насколько часто нужно мыть их, зависит от следующих факторов:

  • Близость транспортных магистралей;
  • Близость промзоны, строящихся объектов;
  • Условия климата в конкретной местности;
  • Этажность.

Например, в таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, нужно пользоваться услугами клининговой компании хотя бы два раза в год. К тому же цены на мытье окон компанией «Домовёнок» весьма демократичные, и такое удовольствие могут позволить себе даже люди старшего поколения.

Если дом или офис находятся в непосредственной близости от транспортной артерии, рекомендуется мыть окна раз в месяц.

Также чем ниже этаж, тем больше загрязняются окна помещений, расположенных на нем.

Гарантированно чистый результат вы получите, если доверите клининг стекла, рамы, иных поверхностей специализированной компании. Именно такой является «Домовёнок». Приходите к нам за чистотой!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here