3 нестандартных бесплатных способа практики английского языка

0
43

Вы записались на курсы английского языка? Вас можно похвалить! Но помните, что в любом случае вам предстоит кропотливая работа и без участия ваших одногруппников и преподавателей. Посудите сами: если вы будете выполнять только домашние задания (это в среднем от одного до трех упражнений на каждый урок), то насколько растянется ваше изучение английского языка? Может, поэтому большинство людей и учат иностранные языки так долго. Однако есть способы ускорить постижение чужого вам языка. Курсы английского языка в Киеве «British Skylines» сделать подборку самых нестандартных из них. Заинтригованы? Тогда скорее берите на заметку.

Ваши друзья-филологи

Наверняка, вы разносторонняя личность, у которой есть множество друзей. И, наверняка, среди этих друзей найдутся люди, которые знают английский язык намного лучше вас (учили его в университете или прожили долгое время в другой стране). А может даже вам и вовсе повезет, и ваша лучшая подруга – филолог с дипломом преподавателя. Это настоящая находка! Если у вас замечательные дружеские отношения с каким-то человеком, который хорошо знает английский язык, почему бы не попрактиковать его с ним? Вы можете предложить вашему другу или подруге иногда или каждый раз, когда вы видитесь, общаться не на русском языке, как вы привыкли, а на английском. Вы можете рассказывать о том, как прошел ваш день, что вы делали, что видели, какие проблемы вам нужно решить. А ваш друг будет рассказывать вам о своей жизни. Вы без стеснения сможете узнавать у него, как сказать какое-то слово, или узнавать перевод незнакомых речевых оборотов. А еще, если вы чувствуете, что ваш друг вам не откажет, вы можете попросить его подтянуть вас по грамматике: пусть он объяснит самые сложные временные формы или заполнит пробелы в ваших знаниях. Причем можно делать это вживую, а можно таким образом изучать английский язык по Skype. Более того, такое совместное времяпрепровождение может еще больше сплотить вас. На то они и друзья, чтобы помогать и выручать.

Переписки с англоговорящими людьми

Этим способом грех не воспользоваться в эпоху интернетизации. Еще буквально лет 15 назад представить, что мы сможем спокойно общаться как письменно, так и устно, с людьми из любой точки мира было довольно сложно. А теперь это не только реально, но и всячески поощряется. Подтверждением служит появление многочисленных социальных сетей. Одной из разновидностей социальных сетей можно считать специализированные сайты общения с иностранцами. Причем эти сайты можно поделить на две категории: дружба – это переписки с целью подтянуть язык, и знакомства – переписки с возможностью познакомиться с иностранцем и, например, выйти за него замуж. Самыми популярными площадками для дружеского общения и языковой практики считаются italki.com, easylanguageexchange.com, speaky.com, interpals.net, scrabbin.com. Общение с носителями – это одна из лучших бесплатных возможностей постоянно практиковать английский язык. Такой способ может даже стать ежедневной частью вашей подготовки к IELTS или TOEFL – например, с иностранцами вы сможете практиковать Speaking и Writing.

Многочисленные тесты

Неспроста для того, чтобы определить ваш уровень знания языка, вам предлагают пройти тест. Тестов есть великое множество – на 10 вопросов или на 50, на определенные темы или общие, тесты при приеме на работу или для эмиграции, тесты для IELTS или подготовка к ЗНО по английскому языку. Тесты – это хороший инструмент для проверки знаний, и не так важно, что вариант ответа можно попросту угадать. Даже если вы угадаете несколько правильных ответов на сложные вопросы и в то же время ошибетесь в самых элементарных вопросах, любой экзаменатор сразу же поймет, что вы владеете языком на низком уровне. Но вам не обязательно каждый раз ждать экзамена, чтобы узнать, на каком уровне вы сейчас. Вы можете находить тесты самостоятельно и проходить их онлайн. Это замечательная пища для ума: проходя тесты, вы будете вспоминать правила, сомневаться, подставлять варианты и в итоге улучшать свой английский язык. Выбирайте те тесты, в которых после их прохождения предлагаются правильные ответы. А также будет идеально, если после ответов вам будет даваться объяснение, почему стоило выбрать тот или иной вариант. Тесты по английскому языку ищите на следующих ресурсах: britishskylines.com.ua, native-english.ru, iloveenglish.ru/tests, correctenglish.ru/tests, begin-english.ru/test. Good luck!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here