Как выбрать переноску для кошки?

0
32

Абсолютно каждый хозяин кошки минимум несколько раз в год сталкивается с проблемой перевозки своего любимца в ветеринарную клинику для проставления всех необходимых прививок. А хозяева, которые привыкли практически никогда не расставаться со своими домашними любимцами, постоянно испытывают такую проблему. Сделать процесс перевозки животного проще поможет специальная переноска. Сумки-переноски для животных стоят относительно недорого и при этом заметно упрощают жизнь любого хозяина домашнего животного. Однако как-же выбрать переноску для кошки? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Вообще, переноска может быть мягкой или жесткой. Какой бы тип переноски вы не выбрали, у нее в любом случае должно быть жесткое дно. Так ваш любимец будет чувствовать себя намного комфортнее во время поездки, что в свою очередь поможет избежать некоторых проблем.

Выбирайте как можно более просторную переноску. Если вам предстоя долгая поездка, то в переноску обязательно должны поместиться как минимум поилка с водой и миска с едой. В слишком тесной переноске животное будет чувствовать себя некомфортно даже при поездке на относительно небольшое расстояние.

Обратите внимание на то, из какого материала сделана переноска, которую вы собираетесь приобрести. Вообще, чаще всего переноски делают из ткани или из пластика. Какой бы тип вы не выбрали, материал должен быть качественным. Обратите внимание на то, источает ли переноска какой-либо посторонний запах. Посторонний запах может сигнализировать о том, что при производстве переноски использовались некачественные материалы. Такая переноска вполне может причинить вред здоровью вашего любимца.

Вообще, пластиковые переноски лучше всего подходят для путешествий на довольно далекие расстояния. Как правило, они довольно просторны, поэтому животное в такой переноске точно не утомится. Кроме того, в такую переноску не составит труда поставить поилку и миску. В случае того, если по каким-то причинам переноску придется почистить, сделать это проще простого. Да и высохнет такая переноска буквально за несколько минут. Недостатком такой переноски являются весьма внушительные габариты. К тому же весит она также относительно много.

Тканевые переноски идеально подходит для того, чтобы доставить кошку, к примеру, в ветеринарную больницу. Они легкие и занимают относительно мало места. Недостатком является то. Что чистить такую переноску несколько сложнее. Да и для вашего питомца такой вариант будет менее комфортным, нежели переноска, сделанная из пластика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here