Какие существуют программы для ведения бухгалтерии?

0
13

Еще несколько десятилетий назад профессия бухгалтера была довольно сложной и требовала достаточно обширных знаний в области математики. Однако сегодня данная профессия стала намного проще благодаря специальным программам, которые помогают вести бухгалтерский учет. Такие программы используются как представителями малого бизнеса, так и крупными компаниями. Давайте разберемся, что же это за программы?

Естественно, Одной из самых известных и популярных программ для ведения бухгалтерии является «1с: бухгалтерия». Это платная программа. Поэтому, если вы хотите работать в ней, то для начала вам нужно купить 1с. Пожалуй, это одна из лучших программ для ведения бухгалтерии. Особых недочетов, которые могли бы серьезно помешать работе, у нее просто-напросто нет. Кроме того, программа поддерживается разработчиком выпуском регулярных обновлений, которые устраняют все существующие недочеты и добавляют новые и удобные функции.

Главным, хоть и самым известным конкурентом компании 1с является компания «инфо-бухгалтер» со своим одноименным программным обеспечением для бухгалтеров. По функционалу данная программа ничем не уступает конкуренту. Наоборот, в некоторых аспектах она будет даже несколько удобнее. Как и в случае с решением от компании 1с, стоимость программы «инфо-бухгалтер» начинается от 5 000 рублей. Однако в данной программе присутствуют возможности, которые доступны каждому пользователю абсолютно бесплатно, что очень выгодно для предпринимателя.

Еще одной довольно известной программой для бухгалтеров является «турбо-бухгалтер». Главным ее отличием является то, что она предоставляет много возможностей, однако учиться работать в ней придется достаточно долго. Однако дизайн покажется сложным лишь неопытному пользователю. Как только вы изучите данную программу, дизайн станет для вас очень удобным и гибким. Базовая версия программы «турбо-бухгалтер» стоит всего-лишь 990 рублей. За такую скромную сумму вы получаете вполне хороший, хоть и несколько сложный для неопытных пользователей, рабочий софт.

Также для ведения бухгалтерского учета имеется веб-сервис «небо». Он доступен не только на компьютеры, но еще и на мобильные устройства, что довольно удобно. Огромным плюсом данной программы является дизайн. Вам не придется тратить множество сил и времени на то, чтобы понять, как работать в этой программе. Дизайн очень прост и интуитивно понятен, так что даже неопытный бухгалтер разберется в нем буквально за несколько часов. Стоит программа «Небо» всего-лишь 500 рублей в месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here