Звуковое устройство Fish Call привлечёт рыбу к Вашей леске

0
55

Справедливо или нет, но технологии нашего времени сделали такой древний вид промысла, как рыбалка, в некое менее ответственное занятие. Теперь проводятся различные соревнования по спортивной ловле рыбы в различных условиях — в открытом море, на реке, из-подо льда, с берега моря/океана, даже под водой. Это теперь больше напоминает игру с дикой природой. Связанные со смартфоном рыболокаторы и даже водонепроницаемые дроны — всё это призвано помочь вам посадят на крючок жертву своего инстинкта. И названные технологии являются лишь несколькими недавними примерами. А теперь новое устройство выходит на арену. Оно было разработано, чтобы сделать рыбалку еще легче. Аппарат под красноречивым названием Fish Call работает, подражая звукам питающейся рыбы и, как утверждают, подражает звукам всех видов.

fish-call

fish-call-1

Fish Call — это детище дуэта отца и сына Джеффа и Джека по фамилии Дэнос. Пара рыболовов-любителей-самоучек немало провели времени над разработкой своего устройства, а ещё до этого больше времени было ими посвящено на изучение возможных вариантов использования имеющихся в наличии технологий. В то время как Джек учил этому ремеслу своего сына в возрасте 15 лет, они случайно придумали то, что они описывают как новый вид технологии, которая может превратить примерно любой объект в генератор вибрации и звука. Девять месяцев заняли разработки аппаратуры, которую удалось воплотить в жизнь с помощью 3D-принтера. В итоге был получен прототип в форме конуса, который дуэт теперь готов выбросить на рынок рыболовных средств.

Пользователи просто щелкают выключателем и вбрасывают Fish Call в воду, где он испускает звуки и колебания, которые имитируют издаваемые стаей питающихся рыб звуки. Это, как говорят, разжигает аппетит у рыбы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here