Зубная щетка Kolibree обретает интеллект

0
36
Kolibree

Многих людей постоянно раздражают визиты к стоматологу. Не то чтобы они негативно относились к собственному здоровью, но шум машинки стоматолога заставляет немного нервничать. После успешного лечения зубной полости, многие доктора советуют чистить зубы два раза в день Этот стандартный совет настолько глубоко внедрился в подсознание человека, что он невольно продолжает следить за гигиеной полости рта. Чтобы увеличить получаемый эффект от чистки зубов, разработана новая методика, которая подразумевает использования новой зубной щетки Kolibree. Это устройство позволяет отслеживать воздействие на труднодоступные места, силу нажима и некоторые другие факторы. Разработка является инновацией и создана французскими разработчиками.

Kolibree

Данное устройство позволяет получить подробную информацию о процессе чистки зубов. Основное внимание уделено продолжительности и периодичности движений. В момент чистки случается и такое, что некоторым зубам уделяется меньше внимания. Эту особенность способна уловить зубная щетка Kolibree.

Kolibree

Kolibree

Информация передается на смартфон. Способ соединения беспроводной с использованием функции Bluetooth. В телефоне данные обрабатываются и показываются в обработанном виде на дисплее смартфона.

Kolibree

Kolibree

Данное изобретение не является уникальным. Подобие такого устройства разработано еще в 2012 году. Предыдущая версия также следила за чистотой зубов и десен. Главным отличием является наличие аккумулятора, который позволяет очищать зубы без возможных движений рукой человека.

В случае, если все обстоятельства сложатся успешно, зубная щетка Kolibree, станет доступна в третьем квартале 2014 года. Приложение, которое необходимо будет установить в смартфоне, будет доступно бесплатно. Его можно использовать с Bluetooth 3.0 и операционными системами IOS и Android. Разнообразные варианты зубных щеток Kolibree доступны по цене от 99 до 200 американских долларов. Остается надеяться, что данная разработка поможет сохранить зубы и десна пользователей в идеальном состоянии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here