Yamaha представляет свои первые электрические мотоциклы (видео)

0
128
Yamaha Motor

Некоторое время тому, компания Yamaha Motor объявила всему миру, что запустить в производство новые мотоциклы, которые будут соответствовать современной тенденции электрических транспортных средств. В первой из своих сообщений, представителями компании была озвучена дата в два года. Каждый желающий байкер пополнить свой гараж электрическими мотоциклами от компании Yamaha Motor, смог бы это сделать примерно в 2015-2016 году. Но, сразу же, после  публикации данного сообщения, в сообщения были внесены изменения. Теперь компания нацелена сделать электрические байки уже в ближайшем будущем.

Yamaha Motor

Yamaha Motor

Yamaha Motor

Изменения вступили в силу, из-за того, что акцент компании остановился на производстве именно таких мотоциклов, которые смогли бы использовать электрический двигатель. Об этом были уведомлены все акционеры, и тут же был сделан акцент на разработке новой серии новых изделий.

Yamaha Motor

Yamaha Motor

Yamaha Motor

Уже в ноябре прошлого года, первые изделия были представлены в Токийском автомобильном салоне. Отличительной чертой данных транспортных средств становится электрический двигатель, батарея и специфическая передняя рама. Остальные части осталась стандартными для изделий от компании Yamaha Motor.

Yamaha Motor

Yamaha Motor

На данный момент представлены два вариант одной и той же модели. В одной из моделей используется ременная передача, вторая модель представлена с цепью. Оба из мотоциклов имеют функцию сцепления. Отличаются и принадлежности мотоциклов. Один из них используется как родстер, в то время как второй сделан как небольшой motocrosser. Оба мотоцикла отличаются прекрасными способностями и позволяют в полной мере ощутить всю эффективность данных моделей мотоциклов. Мотоцикл, который интерпретирован под спорт весит 100 килограмм, в то время как родстер представлен в весовой категории в 85 килограмм.

Как ни странно, скоростью оба мотоцикла не отличаются. Они способны достичь максимальной скорости в 100 километров в час. На данный момент такая скорость является устаревшей. Такие скорости использовались около трех лет тому назад. Даже для известной фирмы, которая посвятила свою деятельность выпуску мотоциклов, такая скорость не является оптимальной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here