Волшебные шины

0
45
авто

Совсем недавно миру был представлен проект под названием «Citroen DS BiRotor». Он объединяет эстетическое внимание к деталям мировых брендов с эффективностью и экономичной чувствительность современного гибридного привода транспортных средств.

авто

Разработчиком стал гениальный студент из университета Гвадалахары Жозе Эдуардо Санчес.
Французская компания Michelin, выпускающая шины проводила конкурс «Дизайн современного автомобиля» (2013 год), где Санчеса стал призовым финалистом.

авто

Затем компания Michelin стала генеральным спонсором проекта.
Автомобиль оснащен лазерными фарами, центральной консолью с многофункциональным монитором на базе технологии AMOLED, деталями, изготовленными из углеводородного волокна. Крыша и стекла авто из светочувствительного поликарбоната, способны поглощать солнечную энергию. Но и это ещё не все…!

авто

Главным новшеством Citroen DS BiRotor по праву можно считать шины. Они способны адаптироваться к любым климатическим и дорожным условиям, за счёт сужения или расширения поверхности. Сами шины изготовлены из цветной мягкой и более прочной черной резины.

авто

При расширении шин цветная резина увеличивается, и создаются пробелы в черной резине. Это позволяет увеличить объем шин. Когда дорога сухая , все происходит с точностью наоборот шины сужаются и становятся гладкими, тонкими и тяжелыми. Цветная и черная резина плотно прижимаются друг к другу. Шину удерживают две крышки из углеводородного волокна. Они тянут колесо вниз, тем самым увеличивают его диаметр при каждом вращении. Это способствует лучшему сцеплению с дорогой.

авто

В целом мексиканская разработка представляет собой четырехместный, спортивный кузов купе с изысканным дизайном и эффективной трансмиссией предельно оптимизирующей расход топлива. Естественно главный упор делался разработчиками на удобство, мобильность, экономичность и практичность.

авто

Новый Citroen DS BiRotor это ещё один прыжок в будущее автомобилей. Конечно стоимость такого авто вылетит в приличную копеечку, однако безопасность и комфорт того стоят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here