Велосипед, который увезет всё

1
44
городской велосипед

Как часто в последнее время мы узнаем о все новых концептах всевозможных моделей велосипедов для любых нужд. Но такой идеи, как эта, еще, наверное, не было. Как правило, при желании создать грузовой велосипед, предназначенный для перевозки некоторого количества багажа, дизайнеры обращаются к удлинению или расширению багажника над задним колесом или придумывают различные корзины необычных форм и из необычных материалов, которые можно повесить на руль. Но дизайнер Ё-Хван Ким (Yo-Hwan Kim) решил пойти кардинально иным путем и вмонтировал хранилище прямо в заднее колесо.

городской велосипед

Этот велосипед под названием Smart City Cycle (Умный городской велосипед) учитывает не только тот факт, что возможно вам придется взять с собой в поездку какие-то вещи, но и удобство и легкость такой поездки при обеспечении максимальной устойчивости вашего транспортного средства. В специальном отсеке для хранения вещей легко могут поместиться как продукты питания, так и мягкие игрушки для вашего ребенка. Этот отсек можно легко присоединить к заднему колесу и в случае отсутствия необходимости в нем – отсоединить.

городской велосипед

Таким образом, с одной стороны этот велосипед идеально выполняет роль грузового, а с другой, это модульный велосипед, который подходит для ваших обычных ежедневных поездок. Кроме того, помимо функции хранилища этот дополнительный отсек может пригодиться в качестве стабилизатора, обеспечивающего большую устойчивость, велосипедистам-новичкам, не уверенным в своем умении, а также просто людям с проблемами со здоровьем, не позволяющими им управлять обычным велосипедом. Этот замечательный концепт даже стал призером международного форума Талантливых разработок (iF Design Talents) в текущем году, однако на главный вопрос, который может взволновать всех потенциальных пользователей этого велосипеда – как гарантируется статичность хранилища внутри колеса (чтобы продукты еще в дороге не превратились в салат) – пока ответ неизвестен.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ,смело и оригинально!довести до ума и отличный экотранспорт получиться!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here