Устройство Flyfit отслеживает физическую форму (видео)

0
35
Flyfit

Устройства, которые отслеживают физическое состояние человека, во время занятий спортом, становятся популярнее с каждым днем. Подавляющее большинство приборов крепится на руку и напоминает браслет. Разработчиков Flyfit стал тревожить другой вопрос. Можно ли подобное устройство разместить на лодыжке? И они с уверенностью, подтверждая слова действиями, ответили да.

Flyfit

Flyfit

В данный момент устройство требует дополнительного финансирования. По мнению разработчика Джимми Леу, запястье человека не является оптимальным местом для размещения подобных устройств. Оказалось, что именно лодыжка дает точные данные о состоянии показателей нагрузки во время занятий спортом. Помещенный прибор на лодыжке позволяет не только получить оптимальные данные о нагрузках, но и отслеживает различное положение ног во время тренировок. Иными словами бег, езда на велосипеде, спортивная ходьба отлично различаются устройством Flyfit. Также, оно способно определить ритмы и в состоянии покоя, когда ноги отдыхают.

Flyfit

Flyfit

Flyfit

Flyfit  использует датчик движения, который питается от литий-ионной батареи. Через Bluetooth данные поступают на особое приложение на смартфоне. Его размеры поистине поражают. Всего 31х19х10 миллиметров располагаются на ноге. Устройство имеет несколько доступных цветов, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого человека.

Flyfit

Flyfit

Отличительной чертой Flyfit является не только анализ во время тренировки, который производится моментально, но и получить анализ общей нагрузки после занятий спортом. Само приложение позволяет хранить данные с постоянной записью их в особой карте, которая доступна в приложении на смартфоне. Также, имеется GPS, который позволяет составить маршрут, счетчик расстояния.

Несмотря на финансовые затруднения, разработчики утверждают, что устройство поступит в продажу при любых стечениях обстоятельств. После использования данного устройства, отслеживая собранные отзывы и анализируя их, состоится совершенствование Flyfit. По первым данным, устройство Flyfit поступит в продажу в августе месяце нынешнего года. Цена, по которой будет доступно устройство, равна 99 американским долларам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here