«Умный» спидометр

0
51
спидометр

Скорость — это нечто, что способно принести кому-то адреналин, а кому-то страх. В любом случае скорость не заставит остаться равнодушным никому. Даже если вы не замечаете того, что движетесь в транспорте с большой скоростью, при ее сбрасывании вам обязательно будет чего-то не хватать. Так же скорость позволяет как можно быстрее добраться до места назначения.
Кроме того, что скорость — явление положительное, она и может стать причиной очень даже трагических ситуаций. Такими ситуациями являются ДТП. Для того, что бы избежать подобных происшествий, на большинстве дорог существуют определенные ограничения скорости. О том, что в том или ином месте нужно не превышать какой-то скорости, сообщают дорожные знаки, с которыми водители знакомятся, еще получая права.

спидометр

спидометр

Часто случается так, что водитель не увидел знака ограничения скорости, и поехал, скажем, 80 км/час, тогда как позволено только 60 км/час. Если так случилось, то минимальная проблема, с которой он может случиться — это встреча с инспектором ГАИ, который выпишет для него штраф, в худшем случае может случиться авария.
Согласитесь, что даже штраф — это не очень приятно. Именно по этому, нужно максимально внимательно следить за дорожными знаками! Видеть то, на какой скорости движется автомобиль, позволяет спидометр. Мы привыкли к тому, что спидометр — это просто вещь, которая отображает ту скорость, с которой вы движетесь. Да, она, конечно, бесценна, но дизайнеры Gao Fenglin и Zhou Buyi решили ее усовершенствовать!

спидометр

спидометр

Если раньше для того, что бы добраться до определенного места нужно было либо знать дорогу, либо иметь бумажную карту, то теперь есть система навигации, которая безотказна в указании пути. Теперь и для спидометра есть своя система GPS. Она имеет навигацию, и всегда следит за тем, где именно расположена ваша машина, больше того, в карту встроены все скоростные ограничения.
когда вы находитесь на определенной дороге — программа фиксирует ту скорость, которая позволена в данном месте и отмечает ее красной линией. Если скорость превышена, то весь участок превышения (например, от 60 до 80) будет отмечен красным цветом на спидометре.
С таким «умным» спидометром у вас точно не будет проблем с превышением скорости, а за остальными знаками придется все равно следить!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here