Точный мониторинг состояния ребенка с Monbaby (видео)

0
48
Monbaby

Современные технологии позволяют родителям полностью контролировать ребенка даже в момент его сна. Для этих целей изготовлены специальные трико с датчиками и носочки. Благодаря особым приборам, которые, не нанося вреда ребенку, позволяют контролировать его жизненные показатели, многие родители могут спать спокойно. Одним из изобретателей, которые пополнили ряд подобных устройств, является американский создатель Monbaby по имени Артурас Ваитаитис. Его изобретение не что иное как кнопка (пуговица), которую легко прикрепить на любую часть одежды ребенка. Это прибор позволяет получать данные о здоровье ребенка и его показателях в момент активности и сна.

Monbaby

Monbaby

Данная, достаточно большая кнопка, способна отследить перемещение ребенка, его дыхание и уровень активности. Каждый датчик настроен, и прибор полностью готов рассказывать ежеминутно о состоянии вашего ребенка. Каждый показатель считывается один раз каждые 5-ть минут. После получения необходимых данных, по беспроводному соединению Bluetooth 4.0. прием сигнала осуществляется особым приложением, которое установлено на мобильном смартфоне.

Monbaby

Monbaby

Приложение, которое работает на смартфоне, принимает информацию и отображает ее в режиме реального времени. Информация может быть различных типов. Прибор с точностью определяет положение спящего ребенка. Например, он с точностью определяет положение ребенка во время сна: он может спать на животе, спине или же вовсе проснуться и начать ерзать по постели. Сообщения можно настроить о особым способом. Это позволяет информировать о моменте, когда ребенок перевернулся на живот со спины.

Monbaby

Monbaby

Еще одной функцией является сохранения данных о состоянии ребенка на сайте. В любой момент можно их собрать и отослать для анализа доктору. Это может быть семейный врач, который консультирует и помогает в развитии ребенка.

Прибор Monbaby может передавать сигнал на расстоянии в 61 метр. Он получает питание от специального аккумулятора. Без подзарядки он сможет проработать 5-ть недель.

В данный момент всего за 79 американских долларов можно заказать данный прибор на сайте. Поставки начнутся примерно в октябре 2014 года. Приложение доступно только для мобильных телефонов. Со временем, если успех прибора будет ошеломительным, то его можно будет использовать и на Android.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here